«Меня Россия приняла»: Милош Бикович рассказал, как получил гражданство

«Меня Россия приняла»: Милош Бикович рассказал, как получил гражданство
Legion-Media

Актер признался, что воспринимает российскую культуру как родную. 34-летний Милош Бикович объяснил, почему решил получить российский паспорт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сербский актер стал гражданином Российской Федерации в феврале 2021 года. Исполнитель роли в фильме «Лед» не скрывал радости. Милош рассказал, как это произошло.

«Я несколько раз заявлял, что чувствую себя частью этой страны. Не знаю, где и как это родилось, но мне предложили получить гражданство. Кто-то из администрации президента позвонил мне и спросил, как я отношусь к тому, чтобы стать гражданином России. Я с удовольствием это предложение принял. Я жил здесь десять лет. История о том, что я получил паспорт, не так популярна, как фильм "Холоп". Заставить зрителя ходить на один и тот же фильм раза 3–4 не может ни одна пропаганда. Если люди соглашаются и приезжают, разве это не круто?» — пояснил Бикович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Милош признался, что любит российскую культуру
Милош признался, что любит российскую культуру
Кадр из видео

Уроженец Белграда получил широкую популярность у российских зрителей благодаря проектам «Отель "Элеон"", "Духless-2", "Балканский рубеж" и другим. Биковича признали актером 2020 года.

«Меня Россия приняла с первого моего приезда сюда: и общество, и публика, и коллеги. Я чувствовал себя здесь как дома. Я годами жил и работал здесь, внес свою жизненную энергию и время в культуру этого народа и воспринимаю ее как свою. У нас одинаковые ценности», — заверил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнер Кристины Асмус в комедии «Хочу замуж» также рассказал об опыте сотрудничества с Джонни Деппом. Бикович работал с ним над созданием сербского мультфильма. Милош отметил, что в общении с ним самым сложным было договориться с его многочисленной командой PR, ассистентов, охраны и менеджеров. Голливудский коллега, по словам Милоша, оказался серьезным и талантливым человеком. Бикович заверил, что не собирается обращать внимание на скандалы вокруг его имени.

Джонни Депп восхитил Милоша свои талантом
Джонни Депп восхитил Милоша свои талантом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С ним работать не тяжело, а в удовольствие. Меня пугает, что в демократическом мире кого-то отменили. Если ты сделал что-то не так, ты за это заплатил на суде. Это твоя вина и твое наказание. А то, что тебя банили везде, – это такая цензура, которую я не одобряю. Для этого существует суд. А чтобы потом тебя еще и общество наказывало... Где грань? Он мог сделать что-то плохое, как и любой человек, но давайте не забывать, что он гениальный артист. Для меня важно, что он делает в кадре. То, что мне не нравится в современной повестке, так это что каждый человек берет на себя право судить. Причем судить безответственно: писать комментарии и выкладывать что-то. А мы на это ориентируемся, даже не зная о том, кто это пишет. Вот что сегодня пугает», — рассказал актер в YouTube-шоу «А поговорить?».