«Кейт выглядела мило, а Меган — сексуально»: секреты вторых свадебных платьев

«Кейт выглядела мило, а Меган — сексуально»: секреты вторых свадебных платьев
Legion-Media

40-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и Меган Маркл (Meghan Markle) выбрали вторые платья для своих свадеб. Наряды обозначили характеры королевских невест.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторые свадебные платья часто менее традиционны, так как после официальной церемонии правила смягчаются. Это дает королевским особам свободу выбора того, что им действительно нравится. К тому же свадьба – событие, когда все взгляды прикованы к невесте.

Авторитетный эксперт по стилю знаменитостей Миранда Холдер заверила, что второе платье – отличная идея. Оно позволяет невесте наслаждаться разнообразием образов. «Часто в таких случаях первое свадебное платье — это формальность, семейная реликвия, политическое заявление или часть большой пиар-машины, которая окружает молодоженов», — заверила эксперт.

Нажми и смотри

Наличие второго варианта позволяет невестам выразить, кто они на самом деле, как хотят выглядеть и, еще более важно, что чувствовать, считает Миранда. Она указала и на важность неформальной части торжества. Холдер показала, как себя позиционируют невесты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня Кембриджская была одета в одно из самых знаковых свадебных платьев всех времен — наряд от Alexander McQueen, созданный Сарой Бёртон. Для приема герцогиня Кембриджская переоделась в простое атласное платье, которое сочетала с кремовым кардиганом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Необычно то, что герцогиня Кембриджская соблюдала формальности при выборе второго образа. Но она просто уменьшила размер наряда и убрала огромный шлейф. Платье простое и милое, кардиган очень красивый. Но такое ощущение, что по этому поводу у нее не было возможности по-настоящему расслабиться»», — отметила Холдер.

Кейт выбрала роскошное платье
Кейт выбрала роскошное платье
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот Меган Маркл выбрала для церемонии простое платье Givenchy с вырезом «лодочкой». Однако затем она переоделась в «более сексуальный наряд». Второе свадебное платье было от дизайнера Стеллы Маккартни, оно обнажило руки избранницы принца Гарри.

«Герцогиня Сассекская исполнила свои королевские обязанности в формальном платье от Givenchy, а затем переоделась в более обтягивающее, современное, немного сексуальное и гораздо больше соответствующее ей. Она выглядела элегантно и вне времени, мне нравится это», — сказала Миранда.

Нажми и смотри

Еще одной королевской особой, которая выбрала потрясающее второе платье, была принцесса Евгения. Для вечернего приема она переоделась в нежно-розовый наряд от Zac Posen.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне очень нравится выбор второго платья принцессы Евгении. Это прекрасный пример формальностей, исключенных прекрасной принцессой, чтобы потворствовать своим модным фантазиям и носить красивое женственное платье. Цвет румян потрясающе сочетается с оттенком ее кожи, а корсаж напоминает мне Средневековье. Очень красиво», — приводит слова модного эксперта Express.co.uk.

Нажми и смотри