Почему брак Уильяма и Кейт Миддлтон оказался крепче, чем у его отца и Дианы

Почему брак Уильяма и Кейт Миддлтон оказался крепче, чем у его отца и Дианы
Legion-Media

40-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) может стать самой популярной женщиной в королевской семье. 39-летний принц Уильям (Prince William) поддерживает имидж своей жены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевские наблюдатели смотрят, как выстраивается стратегия монаршей семьи. Когда Елизавета II заболела коронавирусом, принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз были в отпуске, а принц Эндрю скрывался на фоне громкого скандала, британцы заинтересовались: кто будет выполнять предписанные обязанности. Застенчивая Кейт в тандеме с мужем до сих пор отклоняла просьбы о встрече со многими высокопоставленными чиновниками.

Первая за пять лет поездка герцогини Кембриджской без мужа – в Данию – стала проверкой того, как ее потенциал будет использоваться в течение следующего десятилетия. Герцогиня прошла его с честью, считают эксперты. Придворные восприняли работу Миддлтон как безусловный триумф. Те, кто был в туре с Кейт, считают, что она выступала значительно лучше, чем ранее. Включая импровизированный момент, когда она радостно спускалась с детской горки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт стала появляться на публике без Уильяма
Кейт стала появляться на публике без Уильяма
Legion-Media

Британский журналист Дэн Вуттон раскрыл подробности смелой, но незаметно реализованной новой стратегии, благодаря которой Кейт стала самой известной публичной женщиной в королевской семье – с тремя подрастающими детьми и отсутствием статусных родственников.

Герцог Кембриджский согласился с тем, что постепенно в течение следующих нескольких лет его жена будет активнее появляться на публике самостоятельно. «Что произойдет, так это то, что, когда пара отправится в гости за границу, это будет больше похоже на то, что делали Чарльз и Диана, когда каждый из них расширяется и выполняет больше обязательств самостоятельно. Они поедут в одну и ту же страну, но она пойдет своей дорогой, а он своей», — сказал собеседник Дэна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Придворные полагают, что это может вызвать некоторое напряжение у Уильяма, как и у его отца Чарльза, когда камеры естественным образом тяготеют к его более гламурной жене. Однако Уильям намного более уверен в себе, чем его отец в 1980-х годах.

Нажми и смотри

«Это может вызвать трудности, потому что тогда вы увидите, что пресса будет следить только за ее работой. Именно это произошло с Чарльзом и Дианой. Уильям будет выглядеть скучным парнем в синем костюме. Королевские особы по крови всегда делают вид, что не хотят внимания, но, конечно же, хотят. Однако Уильям полностью принимает популярность своей жены. Их брак крепок. Он осознает, что это важный момент», — заверил источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересно, что Кейт годами не хотела вести официальные дела без мужа. «Миддлтон была очень застенчива. Теперь она намного лучше говорит. Когда она общается с детьми, она очень хороша и очень естественна, потому что у нее их трое», — объяснил другой королевский источник.

Визит Кейт в Копенгаген стал триумфом
Визит Кейт в Копенгаген стал триумфом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инсайдеры утверждают, что момент, когда избранница внука королевы скатилась с горки во время посещения Lego Foundation PlayLab в Университетском колледже Копенгагена, был действительно импровизированным. «Кейт была определенно свободнее. Этот эпизод выглядел так, как будто он был спланирован. Но это было абсолютно не так. Если бы Уильям был с ней, я сомневаюсь, что это случилось бы», — отметил инсайдер.

Нажми и смотри

Команда Кембриджского университета в Кенсингтонском дворце также решила ограничить количество фотографов, чтобы Кейт не приходилось сталкиваться со «стеной камер». Это позволяло ее взаимодействию быть более естественным. Как выяснилось, Кейт была вдохновлена визитом кронпринцессы Мэри, австралийской простолюдинки, которая встретила будущего короля в пабе в Сиднее, но стала любимым членом датской королевской семьи, сообщает Daily Mail.

Уильяма не смущает популярность жены
Уильяма не смущает популярность жены
фото из открытых источников