«Я растерялась»: увидев Кейт Миддлтон и ее мужа, продавщица нарушила протокол

«Я растерялась»: увидев Кейт Миддлтон и ее мужа, продавщица нарушила протокол
Legion-Media

Жительница Уэльса нарушила правила при общении с герцогами Кембриджскими. 40-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и 39-летний принц Уильям (Prince William) отнеслись к ней доброжелательно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Кембриджские побывали на праздновании Дня Святого Давида в Уэльсе. Королевские супруги посетили рынок в городе Абергавенни. Старший сын принцессы Дианы и его жена остановились, чтобы пообщаться с продавщицей сырной лавки Ники Херст. Женщина долго и безуспешно вспоминала полное наименование титулов пары. Жительница Уэльса нашла более оригинальное решение.

«Я растерялась, не знала, как к ним обращаться с точки зрения титулов. Я называла их "Кейт" и "Уил". Они выглядели спокойными. Они прекрасны», — рассказала Ники.

Герцоги Кембриджские посетили рынок в Уэльсе
Герцоги Кембриджские посетили рынок в Уэльсе
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По правилам королевского протокола к монаршим особам следует обращаться «Ваше Королевское Высочество». Допускаются также варианты «сэр» или «мэм».

Впрочем, британка быстро компенсировала свой промах. Херст угостила пару редким сортом швейцарского сыра. «Я спросила Уильяма, что ему нравится. Он назвал редкий сыр Kaltbach. Я ответила: "Вот немного". Уильям очень удивился: "Я не ожидал, что он у вас есть"", — цитирует издание People Херст.

Жена принца Уильяма тоже иногда нарушает королевские правила. Многодетная мать снимает верхнюю одежду в помещении, в отличие от остальных членов британской королевской семьи.

Герцоги Кембриджские раскрыли забавную традицию своей семьи. Кейт и Уильям воспитывают 8-летнего Джорджа, 6-летнюю Шарлотту и 3-летнего Луи. Супруги стараются всё свободное время уделять детям. Внук Елизаветы II и его жена подробно рассказывают сыновьям и дочери о своих командировках. «Они всегда спрашивают, куда мы едем. Мы показываем, где это место расположено на карте», — пояснил Уильям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт и Уильям очаровали жителей Уэльса
Кейт и Уильям очаровали жителей Уэльса
Legion-Media

Третьим пунктом поездки Кейт и Уильяма стал молодежный центр. Герцоги очаровали юных британцев. «Приятно видеть их вместе. Кажется, они счастливы», «Кейт идеальная, а нарцисс на пальто – такой милый жест», «Сколько в вас любви! Прекрасная пара», — высказались пользователи.