«Рукоприкладства не было»: отцу Тепляковой после скандала в МГУ ответила полиция

«Рукоприкладства не было»: отцу Тепляковой после скандала в МГУ ответила полиция
Кадр видео

Родители девятилетней Алисы Тепляковой получили ответ от правоохранителей после скандала в МГУ. Евгений Тепляков остался недоволен вердиктом полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первую сессию юной студентки омрачил громкий скандал. В день, когда Алиса пришла сдавать профильную психологию, в фойе ее остался ждать отец. Евгению Теплякову не понравилось, что его дочь долго отсутствует, а сама девочка провалила экзамен. Дипломированный психолог прорвался через пост охраны и набросился на одного из преподавателей. Тепляков пытался протащить его по лестнице.

После этого Евгений обратился в полицию. Теперь он получил «инсайдерскую информацию» из МВД Тверского района на свое заявление. Глава многодетной семьи опубликовал фрагменты текста, заретушировав отдельные строчки. Из текста следует, что вышедшего из себя Теплякова пришлось сдерживать сразу троим мужчинам.

Нажми и смотри

«На неоднократные требования выйти из факультета Тепляков Е. В. всё равно пытался силой пройти сквозь нас, при этом кто-либо Теплякову Е. В. ударов не наносил, а всего лишь преградил путь на факультет, так как имеются правила прохождения в здание МГУ им. Ломоносова. В результате нашего преграждения пути на факультет Тепляков Е. В. осознал, что поступает неправильно, самостоятельно вышел в фойе», — сказано в тексте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом повторно уточняется, что насилия в отношении Теплякова не совершалось. «Какого-либо рукоприкладства со стороны сотрудников охраны не было, действовали согласно инструкции», — сказано в документе. Состава преступления не найдено, а поэтому было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщил источник «КП» в столичной полиции. О вреде Алисе речи не идет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений считает себя пострадавшим, а права Алисы нарушенными
Евгений считает себя пострадавшим, а права Алисы нарушенными
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений утверждает, что его дочь сдала сессию, а с факультетом разбирается прокуратура. Но в МГУ об этом не знают. В университете рассказали, что занятия в дистанционном формате начались 7 февраля, но Алису на них не видели. «По-прежнему ни родители, ни студент не выходят на связь с факультетом», — отметил преподаватель психфака. Теперь у Алисы Тепляковой, как и у всех студентов, есть возможность пересдать экзамен после 22 февраля. Для организации пересдач необходимо поговорить со студентом или его законными представителями.

Отец семерых детей по-прежнему считает, что ему не о чем переживать. «Там нет пересдачи, там есть проверка полицией и прокуратурой незаконного лишения свободы ребенка. А за "экзамен" у нее не меньше четверки. Нам не к чему готовиться», — приводит слова Евгения «МК».

Алиса еще не сдала сессию
Алиса еще не сдала сессию
Кадр из видео