«Вы мне руку сломали!»: отец 9-летней студентки МГУ напал на завкафедрой — видео

«Вы мне руку сломали!»: отец 9-летней студентки МГУ напал на завкафедрой — видео
Кадр из видео

Отец девятилетней Алисы Тепляковой устроил дебош в здании факультета психологии МГУ. Евгений Тепляков напал на заведующего кафедрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вундеркинд из многодетной семьи сдает свою первую сессию в университете. Девочка учится по специальности «психология служебной деятельности». Евгений добился перевода дочери на индивидуальную программу. Мужчина утверждает, что его ребенок осваивает программу быстрее, чем старшие товарищи. Тепляков активно отстаивает права Алисы, что смущает многих студентов. Но сегодня он перешел грань дозволенного.

В Сети появилось видео, на котором видно: Евгений тащит заведующего кафедрой, где учится Алиса. Теплякова удерживали двое охранников, но это не помогло. Педагог громко вскрикнул и попытался уйти от разъяренного отца. «Вы мне руку сломали! Женя, успокойся! Женя!» — сказал наставник. Однако злоумышленник не останавливался. Он твердил об экзаменах, которые сдает его дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алиса наблюдала за потасовкой, устроенной отцом. «В полицию беги! В полицию беги!» — обратился Евгений к девятилетнему ребенку. Студентка растерянно смотрела на папу. «Отпустите меня! Полиция едет!» — твердил Тепляков.

Как выяснилось, причиной нападения на завкафедры стала плохая оценка вундеркинда. Евгений прорвался в здание факультета психологии через пост охраны. В связи с инцидентом других преподавателей вывели в безопасное место.

Нажми и смотри

В пресс-службе МГУ объяснили, что согласно правилам, студенты не могут сдавать экзамены с сопровождающими. Евгению предложили подождать дочь в холле, но он отказался и затеял дебош. Сама Алиса провалила экзамен «Введение в психологию».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он большой... Преподаватели не должны встречаться с таким натиском. Мы прикрыли дверь, чтобы он не мог туда пробраться», — рассказала пресс-секретарь психфака МГУ Александра Долгих. По ее словам, Евгений сразу предъявил претензии сотрудникам вуза. «И в какой-то момент, когда Алиса спускалась в сопровождении тьютора в сторону туалета, папа решил прорваться на факультет с криками, что мы все плохие и он хочет поговорить с преподавателями», — уточнила она в беседе с ОСН.

Однокурсники Алисы рассказали, как она сдает сессию. С первым экзаменом, высшей математикой, Теплякова справилась успешно. Ей предстоит сдать еще четыре экзамена: современный русский язык, психологию, введение в профессию, анатомию ЦНС. По словам студентов, девочка выбрала особую программу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Алиса сдает по своему плану. Ее план не проще, наоборот. Она сдает экзамены раньше нас. Перед Новым годом сдаст еще русский и психологию», — отметила сокурсница Тепляковой.

Нужно ли органам опеки проверить семью Тепляковых?
Да
Нет

Девушкам жаль Алису. Они считают, что та еще маленькая и «пусть учится, раз так хочет». Парни ждали, сдаст ли Теплякова профильную психологию, ведь именно по этому профилю ее отец закончил МГУ. В администрации университета не спешили делать выводы о знаниях Алисы. Юрий Зинченко, декан факультета психологии, пытался говорить с Евгением о целесообразности обучения ребенка, но «конструктива не вышло».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тепляков настаивал: его дочь успешно изучила всю программу за первое полугодие. «Освоила всё "на всех скоростях", очень сильно продвинулась вперед, значительно обогнав однокурсников», — приводит слова психолога «МК».

Алиса не сдала экзамен по психологии
Алиса не сдала экзамен по психологии
Кадр из видео