Конфуз короля и его жены: Карла III и Камиллу забросали яйцами в Йорке. Видео!

Монарх и королева-консорт прибыли с официальным визитом на север Англии. Карл III (Charles III) и Камилла Паркер-Боулз (Camilla Parker-Bowles) оказались под прицелом яйцеметателя.
Конфуз короля и его жены: Карла III и Камиллу забросали яйцами в Йорке. Видео!
Кадр из видео

Степенная чета британской монархии сегодня попала в центр грандиозного скандала. Монарх, который восседает на троне два месяца после смерти венценосной матери Елизаветы II, и его супруга Камилла нанесли визит в Йорк. Там их встретили негостеприимно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старшие члены королевской семьи приехали в Йорк, чтобы выполнить почетную миссию – открыть в соборе статую покойной монархини, которая правила страной более 70 лет. Супруги въехали в город через Миклгейт-бар, средневековые ворота, где монархов традиционно приветствуют местные жители.

Короля Карла III и его жену Камиллу забросали яйцами
Короля Карла III и его жену Камиллу забросали яйцами
Кадр из видео

Король и его жена вышли из автомобиля, после чего по протоколу начали пожимать руки и общаться с собравшимися у собора подданными. В это время мужчина забросал пару яйцами. На месте дежурило много сотрудников полиции. Один из них скрутил дебошира. Он повалив британца на землю. После этого нарушителя общественного порядка спешно увезли с места драматических событий, сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью для пожилой четы, ни одно яйцо не достигло цели. Безупречный серый костюм Карла и темно-зеленое пальто Камиллы не пострадали. Однако им пришлось ретироваться в здание, опустив головы.

Нажми и смотри

Очевидцы сообщают, что протестующий, прежде чем его скрутили, успел выкрикнуть в лицо монарха: «Эта страна была построена на крови рабов». Справедливости ради стоит отметить, что среди присутствующих оказалось немало и поклонников королевской семьи, которых привел в негодование поступок «одинокого мстителя». «Позор тебе», «Боже, храни короля», — выкрикнули они вслед мужчине, которого затолкали в патрульный автомобиль под осуждающие возгласы. Открытию статуи покойной королевы Елизаветы II, которая ушла из жизни в сентябре в возрасте 96 лет, инцидент не помешал.