Закрытые похороны: Пугачева и Галкин попрощались с Михаилом Жванецким

Закрытые похороны: Пугачева и Галкин попрощались с Михаилом Жванецким
Legion-Media

В Москве проводили в последний путь 86-летнего писателя-сатирика. 71-летняя Алла Пугачева и 44-летний Максим Галкин поддержали близких Михаила Жванецкого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России ушел из жизни 6 ноября после продолжительной болезни. Сегодня его похоронили на Новодевичьем кладбище, рядом с Марком Захаровым и Галиной Волчек.

Похороны Михаила Михайловича состоялись в закрытом формате из-за пандемии коронавируса. По этой же причине родственники Жванецкого отказались от гражданской панихиды. Траурные мероприятия прошли в узком кругу. На прощании присутствовали только семья сатирика и его самые близкие друзья.

Михаил Жванецкий ушел из жизни 6 ноября
Михаил Жванецкий ушел из жизни 6 ноября
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла Пугачева приехала на кладбище вместе с мужем. Максим Галкин нес в руках огромный букет роз. Он был одет в белую футболку, голубые джинсы и темное пальто с меховой оторочкой. Примадонна выбрала монохромный спортивный костюм черного цвета и удобные кроссовки. Она спрятала глаза под очками с темными стеклами.

Певица надела капюшон на голову. Супруги соблюли меры безопасности, надев защитные маски и перчатки.

С писателем-сатириком также простились Александр Розенбаум, Семен Слепаков, Леонид Ярмольник, актеры «Квартета "И"» Ростислав Хаит и Леонид Барац.

Пугачева – давняя почитательница таланта уроженца Одессы. Примадонну и писателя связывала многолетняя дружба. В день смерти артиста Алла Борисовна трогательно высказалась о Жванецком, назвав его гением.

Нажми и смотри

В декабре прошлого года Жванецкий закрыл свою передачу «Дежурный по стране», сославшись на состояние здоровья. В октябре 2020 года его директор и литературный секретарь Олег Сташкевич сообщил, что Жванецкий принял решение закончить концертную деятельность. Представитель Михаил Михайловича сообщил, что его смерть наступила в результате почтенного возраста и болезней. У Михаила Жванецкого остались шестеро детей от разных браков и внебрачных связей.

Лолита Милявская рассказала о том, как писатель-сатирик изменил ее жизнь одной фразой. Нонна Гришаева раскрыла обстоятельства смерти Михаила Жванецкого. В этот момент с ним рядом находились жена и сын.