«100 миллионов не нашли. Сообщники на свободе»: участнику ограбления вдовы Градского продлили арест

«100 миллионов не нашли. Сообщники на свободе»: участнику ограбления вдовы Градского продлили арест
Legion-Media

В Московской области начались суды по делу о нападении на особняк Александра Градского. Украденные у Марины Коташенко 100 миллионов рублей до сих пор не обнаружили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный музыкант скончался 28 ноября прошлого года в возрасте 72 лет. Наставник шоу «Голос» не оставил завещание, из-за чего между его наследниками развязалось ожесточенное противостояние. Вдова Александра Градского, 37-летняя Марина Коташенко, и вовсе оказалась в центре запутанной детективно-криминальной истории.

Из дома супругов в Подмосковье украли 100 миллионов рублей. Следствие пока задержало только одного участника нападения – 27-летнего гражданина Таджикистана Умеджона Жабборова. Сейчас мужчина находится под арестом. Свою вину в ограблении он не отрицает, однако, где деньги, не говорит.

У вдовы Александра Градского Марины Коташенко украли 100 миллионов рублей
У вдовы Александра Градского Марины Коташенко украли 100 миллионов рублей
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В этом деле он был просто водителем, вину на следствии признавал, но знаете как бывает — свою позицию он может еще поменять во время суда. Деньги не найдены, а остальные его сообщники остаются на свободе», — прокомментировал защитник задержанного Игорь Чевычалов.

Молодого человека обвиняют в разбое в особо крупном размере, совершенном организованной группой лиц. Если вина будет доказана, то ему грозит до 15 лет тюрьмы и крупный штраф. 9 августа состоялось первое заседание по делу, на нем судья продлил срок содержания подозреваемого под стражей. Умеджон не выглядел расстроенным. «Срок закончится ведь. А деньги — как выйду, с вами поделюсь, номер телефона оставьте только», — заявил журналистам мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, подозреваемый находится в разводе. На вопрос о том, кто будет содержать его близких, пока он в заключении, мужчина отреагировал агрессивно. «Это всё не ваше дело! Они работают и сами себя обеспечивают! Я вам сейчас такое устрою!» — цитирует «КП» задержанного.

Сейчас процесс затягивается из-за того, что адвокат Марины Коташенко находится в отпуске за пределами страны. Рассмотрение дела по существу начнется 23 августа в Наро-Фоминском городском суде. Источник в следствии сообщает, что Жабборов уверяет: он стал жертвой своих подельников, которые подставили его, а сами исчезли вместе с деньгами.

Близкие Александра Градского борются за его наследство
Близкие Александра Градского борются за его наследство
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако 100 миллионов – это еще не всё наследство известного музыканта. У Градского остались квартиры, огромный дом в Подмосковье, объекты недвижимости и внушительный автопарк. Главные наследники – Марина и двое ее несовершеннолетних сыновей – 7-летний Александр и 3-летний Иван. Кроме того, у народного артиста России есть взрослые дети – сын Даниил и дочь Мария от третьей жены Ольги Фартышевой.

За развитием событий из Франции внимательно следит двоюродная сестра Александра Борисовича Наталья Градская. «Завещания он не оставил, у него даже в мыслях не было умирать. Поэтому суды будут жаркие: Марина отказывается идти на мировую, собирается отстаивать интересы своих детей. У Дани серьезный адвокат — Генри Резник, он запретил ему вообще что-либо говорить. Маша прилетела из Америки. Так что вся компания в сборе», — иронично отметила родственница музыканта.

Сама Наталья уверяет, что на огромное наследство звездного брата не претендует, а только просит вернуть квартиру ее отца, которой Градский якобы завладел обманом.