«Детей пожалейте!»: бывшие жены Александра Градского начали битву за его наследство

«Детей пожалейте!»: бывшие жены Александра Градского начали битву за его наследство
PersonaStars

Первое судебное мероприятие в связи со спором о наследстве Александра Градского прошло в Москве. Представители звездной семьи попытались сбежать от журналистов, однако им это не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ровно через семь месяцев после смерти наставника шоу «Голос» в столице стартовал громкий суд по разделу его многомиллионного наследства. Средства делят третья и четвертая жены Александра Борисовича.

Ольга Градская, с которой маэстро развелся в 2001 году, подала иск к его вдове Марине Коташенко. Ответчиками в этом деле выступают и взрослые дети Ольги и Александра Градских: сын Даниил и дочь Мария. Третья жена певца претендует на половину имущества, нажитого в браке с ним, который длился 21 год.

Сегодня в Тверском районном суде состоялась беседа сторон. Это обязательное мероприятие перед началом заседаний. Приезда бывших жен исполнителя хита «Как молоды мы были» ждали десятки журналистов с камерами. Однако в суд приехали лишь двое адвокатов, они представляли конфликтующие стороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина Коташенко и Александр Градский
Марина Коташенко и Александр Градский
PersonaStars

Беседа юристов в суде заняла 10 минут. После этого правозащитники покинули здание суда. Увидев репортеров, они попытались скрыться от них бегством. Однако журналисты их догнали.

«Мы ни о чем не намерены говорить. Так же, как и другая сторона. Поймите, это семейное дело, оно затрагивает интересы малолетних детей. Детей пожалейте!» — эмоционально высказалась представительница вдовы Марины Коташенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Но разве детей не должны пожалеть ваши оппоненты, которые требуют половину имущества?» — задали ей вопрос репортеры. «Мы между собой как-нибудь разберемся! Для этого и существует суд», — заверила адвокат и скрылась.

Александр Градский с третьей женой Оксаной и детьми Даниилом и Марией
Александр Градский с третьей женой Оксаной и детьми Даниилом и Марией
Кадр из видео

Первое заседание по семейному делу назначили на 1 августа, сообщает «КП». 61-летней Ольге Градской предстоит доказать, что при разводе народный артист России незаконно лишил ее половины нажитого в браке имущества. Она также должна объяснить, почему пропустила трехлетний срок исковой давности и обратилась в суд через 21 год после развода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Борисович владел несколькими ресторанами, магазинами, салонами красоты в центре Москвы. Ему также принадлежали девять земельных участков и два жилых дома в Подмосковье, несколько квартир и автомобилей. У артиста остались банковские счета и авторские права.

В последние годы певец жил в квартире на Мосфильмовской улице. Оттуда ему было удобно добираться на съемки вокального проекта Первого канала. А его четвертая жена, Марина Коташенко, вместе с сыновьями проживала в загородном доме в элитном коттеджном поселке Новоглаголево. По словам вдовы, из этого особняка преступники украли 100 миллионов рублей.