«Красавец мужчина»: премьерный показ спектакля к 200-летнему юбилею Александра Островского

31 января в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялся премьерный показ спектакля «Красавец мужчина», приуроченный к 200-летнему юбилею Александра Островского.
«Красавец мужчина»: премьерный показ спектакля к 200-летнему юбилею Александра Островского
Фото: Геворг Арутюнян

Мероприятие посетили Рената Пиотровски, Анна Пескова, Анна Александрова, Зара, Евгения Малахова, Мила Ершова, Юлия Чуракова, Екатерина Хомчук, Александр Арутюнов, Влад Лисовец, Александр Энберт и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Данил Чащин: «На мой взгляд, лучше всего суть этой пьесы и нашего спектакля отражает следующая фраза: "Человек про многое может говорить с интересом, но только о себе – с наслаждением, и ни на какое другое произведение искусства он не смотрит так, как на собственную фотографию"».

Евгений Писарев: «Хотелось выбрать пьесу неожиданную, незаезженную – пьесу, в которой можно открыть еще что-то новое. Когда Данил Чащин предложил "Красавца мужчину", я сразу на это дело согласился».

Евгений Писарев, художественный руководитель Театра Пушкина)
Евгений Писарев, художественный руководитель Театра Пушкина
Данил Чащин, режиссер спектакля
Данил Чащин, режиссер спектакля

Рената Пиотровски: «Когда я шла на спектакль, немножко беспокоилась, потому что это Островский. Но вы знаете, постановка оказалась удивительно легкой. Советую этот спектакль. Вы выходите в хорошем настроении, с потрясающими эмоциями. Всё здесь сделано на современный лад. Думаю, нужно приводить своих детей и подростков. Им должно понравиться!».

Анна Пескова: «Спектакль на злобу дня! С нынешними реалиями современного мира, знакомыми образами, и ярким исполнением актеров. Зажигательная и любимая Настя Панина, с которой мы не раз вместе работали в кино, харизматичный Володя Жеребцов. Стильные костюмы, современная и яркая сценография, спасибо за вечер!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения Малахова: «Я получила огромное удовольствие! Мне очень нравится Театр Пушкина, потому что это место, где классика с современным прочтением выглядит очень уместно и не пошло. Это спектакль, на который хочется пригласить своих родителей, хочется его порекомендовать, хочется посмотреть еще раз. И мне очень понравились артисты в этой постановке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Александрова: «Интересные решения для такого классического произведения. Мне очень понравилось, как вставлены элементы современной музыки и пластики. Классическое произведение перенесено в реалии нашего современного мира. Прекрасно. Спасибо большое за такую постановку режиссеру, актерам и всей художественной группе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Влад Лисовец: «Мне очень понравилось. Я отлично провел время. Фантастический актерский состав. Я оценил, что в костюмах есть чуть-чуть истории, при этом, присутствуют современные тренды. Для меня он был легким. Мне было приятно смотреть. Я бы точно посоветовал его женщинам. (Смеется.) Даже не вспомню, какой это по счету спектакль, после которого я ухожу с фантастическим настроением, с улыбкой на лице и с полным ощущением удовлетворенности».

Александр Энберт: «В первую очередь, конечно, это интересное и довольно неожиданное прочтение Островского. Хочу отметить костюмы и декорации, которые в этом спектакле выполнены на уровне. Постановка заставляет задуматься о разных вещах и притягивает нас к искусству, но всё равно это современное прочтение, которое привлечет новую аудиторию. И я одновременно люблю современное искусство и классику. И мне так приятно, что в этом театре я всегда нахожу и то, и другое».

Следующие показы состоятся 23 февраля, 9 и 29 марта.