«Требую извинений и компенсации!»: активистка подает в суд на Павла Волю, который оскорбил ее в Comedy Club

Балауса Толеген, чью фотографию публично высмеял Павел Воля, решила подать иск в суд. 25-летняя девушка заявила, что «процесс запущен».
«Требую извинений и компенсации!»: активистка подает в суд на Павла Волю, который оскорбил ее в Comedy Club
Кадры из видео

Живущая в Казахстане активистка призналась, что изначально не хотела подавать в суд на комика. Однако адвокаты заверили ее в том, что она может выиграть этот процесс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Было очень много вопросов по поводу того, действительно ли нарушены мои права: всё-таки фотография находится в открытом доступе, — отметила Балауса. — В итоге оказалось, что подать в суд можно. С юристом я уже встретилась. Процесс запущен».

Феминистку поддержали друзья – они распространили по Сети ее пост, упоминая аккаунты Comedy Club и Павла Воли. Однако реакции Толеген не дождалась. Более того, на девушку обрушилась волна хейта.

На Павла Волю подают в суд
На Павла Волю подают в суд
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть очень много людей, которые говорят, что я хайпую на пустом месте, — указала девушка. — Да, я хайпую и ничего плохого в этом не вижу. Только так можно донести до общественности, которая испытывает смешанные чувства, что происходящее не окей».

Активистка утверждает, что ее главная цель — добиться справедливости. Впрочем, Балауса претендует и на денежную компенсацию своих страданий. «Что я конкретно хочу? Во-первых, элементарно извинений. А дальше пока не знаю. Будем разговаривать. Возможно, и моральную компенсацию», — цитирует «СтарХит» жительницу Казахстана.

Нажми и смотри

Скандал разгорелся после того, как резидент Comedy Club рассказал об «особом типе женщин». Воля заявил, что «они что-то между мечтой и долбанько». При этом муж Ляйсан Утяшевой вывел на экран фото Толеген.