«Михаил превратился для всех в пьяное мурло»: близкая подруга Ефремова о ДТП

«Михаил превратился для всех в пьяное мурло»: близкая подруга Ефремова о ДТП
Legion-Media

56-летний артист ожидает суда под домашним арестом. О трагической аварии с участием Михаила Ефремова рассказала ресторатор Татьяна Беркович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнесвумен заявила, что дружит с актером более 25 лет, поэтому знает всех его жен и детей. Именно Татьяна оказалась на месте происшествия одной из первых. По просьбе Ефремова она отправилась в больницу, куда доставили пострадавшего водителя. Беркович общалась с гражданской женой Сергея Захарова Ириной Стерховой.

Женщина заявила, что не считает Ефремова алкоголиком. «Да, Михаил любит выпить. Мы все любим выпить. Но Миша не запойный алкоголик. Если ему надо завтра идти на работу, он в жизни не станет пить. Если бы Ефремов был запойным, то его давно перестали бы звать в проекты. Миша же снимается с первого дубля в отличие от многих актеров, которые пьют кровь режиссеру. Всегда четко выполняет то, что от него требуется», — отметила Беркович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В аварии погиб водитель Сергей Захаров
В аварии погиб водитель Сергей Захаров
"Одноклассники"

Татьяна рассказала, что Михаил в последнее время находился в подавленном состоянии. Год назад у него умерла мама, спустя полгода не стало Галины Волчек. После этого у артиста начались проблемы – он не поладил с новым руководителем театра «Современник».

«Для него потеря мамы — невероятная трагедия. Как бежать на большой скорости и врезаться в стену. Он настолько был растерян, раздавлен и в ужасе. Проходит полгода. И его вторая мама умирает — Галина Борисовна. С которой они всю жизнь в одной связке, с утра до ночи. Дальше в театре "Современник" с господином Рыжаковым, насколько я знаю, не сложились отношения. Мне Миша звонил и говорил, что он в жутком состоянии», — пояснила подруга артиста.

По-твоему, артист заслуживает снисхождения?
Да
Нет

Беркович заявила, что Ефремов никогда не позволял себе ездить пьяным за рулем. Она добавила, что все штрафы артиста были в основном за нарушение парковки. По ее словам, он брал такси или выпивал в баре у дома после того, как оставлял машину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна выразила сожаление, что родственники Сергея Захарова заняли резко критичную позицию. Она обвинила в этом их адвоката Александра Добровинского.

«Люди, еще не похоронив человека, были в студии шоу. Мальчики — сыновья очень хорошие. Но жена брата ведет себя крайне неприлично. Есть мальчик, который потерял отца и стоит в начале жизненного пути. Разыгралась страшнейшая драма. А господин Добровинский с особой степенью цинизма вносит разлад между этим парнем, другими родственниками и Михаилом. Ефремов, отсидев срок в тюрьме, исполнив все наказание, мог бы стать ангелом-хранителем этому мальчику, помогать. Миша заботился бы о нем до конца своих дней. Я-то знаю, он бы точно не забыл и не плюнул», — цитирует «СтарХит» Беркович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ефремов ожидает своей участи
Ефремов ожидает своей участи
Пресс-служба суда

Близкая подруга Ефремова заявила, что никто не просит простить артиста. Он готов понести наказание. «Миша оступился. Я на это смотрю как на роковое стечение обстоятельств. Он несся на огромной скорости — весь последний год. Но не к успеху, а к этому страшному дню. Его несло, несло... И он оказался в данной точке. Но вот, представьте, хотя нельзя так делать, что в аварии погиб бы не Захаров, а Михаил. Во-первых, не было бы такого шума и грязи, во-вторых, люди бы его канонизировали, осознали бы сразу весь масштаб личности. А сегодня он для всех пьяное мурло», — возмутилась ресторатор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзья Ефремова обсуждают, что надежда на условное наказание, пусть небольшая, но всё же есть. Они рассказали, как артист себя чувствует. «Миша ест мало, курит много, не пьет весь месяц», — цитирует «КП» собеседника.

Почти всё время Михаил проводит в «норе» — так родные называют кабинет Ефремова в его квартире. Здесь много книг, рабочих записей, наброски пьес. Все необходимые лекарства у актера также есть. Михаил - астматик, кроме того из-за переживаний у него прихватывало сердце.

Адвокат артиста заявил о его невиновности. Родственников Захарова возмутило, что в последний момент Ефремов не стал признавать вину. Эльман Пашаев прокомментировал ход дела. Юрист пояснил, почему Михаил неожиданно изменил свою позицию.