«ДТП — это преступление, но не уголовка»: адвокат частично признал вину Ефремова

«ДТП — это преступление, но не уголовка»: адвокат частично признал вину Ефремова
Legion-Media

Эльман Пашаев прокомментировал ход дела 56-летнего артиста. Юрист пояснил, почему Михаил Ефремов неожиданно изменил свою позицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня прошел ровно месяц с момента страшной аварии на Смоленской площади в Москве, виновником которой стал популярный артист. Ефремову предъявили окончательное обвинение. Сейчас с материалами дела, состоящего из пяти томов, знакомятся юристы с двух сторон. После этого его передадут в суд.

Михаил удивил следователя, когда неожиданно отказался от первоначальных показаний и не стал признавать свою вину. Его представитель заявил, что это они успеют всегда. Эльман отметил, что такая позиция для него более выгодна с юридической точки зрения. «У нас правовое государство, дайте адвокату работать в рамках уголовно-процессуального кодекса», — высказался Пашаев.

Эльман Пашаев прокомментировал ход дела Михаила Ефремова.
Эльман Пашаев прокомментировал ход дела Михаила Ефремова.
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Защитник актера обозначил их сегодняшнюю позицию. «Мы частично признаём вину, что за рулём был Ефремов. ДТП — это специфическое преступление, но никак не уголовка», — высказался Эльман в эфире телеканала «Россия-1».

Какой срок будет справедливым для артиста?
Реальный
Условный

Адвокат отказался называть доказательства невиновности VIP-клиента, о которых сообщил ранее. Пашаев подчеркнул, что Ефремов совершил преступление непредумышленно. «Здесь есть много моментов и нюансов. Но отвечать на какие-либо вопросы сейчас преждевременно», — отметил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель артиста добавил, что заявления об отказе семьи погибшего Сергея Захарова от материальной помощи не соответствуют действительности. По его словам, у него есть аудиозапись беседы с братом водителя, подтверждающая эти слова.

Нажми и смотри

Пашаев также заявил, что входит в список самых высокооплачиваемых представителей своей профессии. «Я вас огорчу всех: в тройке самых богатых адвокатов я если не первый, то второй», — похвастался он. Юрист не стал называть суммы, о которых идёт речь. Он объяснил столь высокий уровень своих доходов тем, что работает «на результат, а не на публику».

Ефремову инкриминируют вину в дорожно-транспортном происшествии, совершенном в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек. Артист заявил, что не признает вину. Представитель Михаила выступил с заявлением. Эльман Пашаев сообщил, что собрал доказательства в пользу клиента. Родственников Сергея Захарова возмутил неожиданный поворот в показаниях подсудимого.