«Признания Ефремова ничего не значат»: адвокат актера заявил о его невиновности

«Признания Ефремова ничего не значат»: адвокат актера заявил о его невиновности
Legion-Media

Представитель 56-летнего артиста выступил с заявлением. Эльман Пашаев сообщил, что собрал доказательства в пользу Михаила Ефремова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу после смертельной аварии на Смоленской площади в Москве актер признал свою вину. Он не отрицал ее и на первом допросе. После этого Михаил записал видеообращение, в котором тоже заявил о своей виновности и покаялся перед родными погибшего водителя Сергея Захарова.

Однако ближе к суду накаляются страсти и проявляется непримиримость сторон. Полиция предъявила Ефремову обвинение в окончательной редакции. За аварию, совершенную в состоянии опьянения и повлекшую смерть человека, известному актеру грозит до 12 лет лишения свободы. При подписании последнего протокола перед судом Ефремов неожиданно заявил, что не признает свою вину.

Пашаев сообщил, что собрал доказательства в пользу артиста
Пашаев сообщил, что собрал доказательства в пользу артиста
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диаметральную смену настроения своего VIP-клиента объяснил его защитник Эльман Пашаев. Он заявил, что собрал достаточно доказательств невиновности Ефремова в смертельном происшествии.

«Его признания ничего не значат. В момент аварии Ефремов ничего не помнит. Вы же знаете, он был сильно пьян. Я собрал достаточно доказательств его невиновности, поэтому я с ним разговаривал, я его убеждал — вину всегда признать успеем», — высказался Пашаев в эфире «Россия-24».

Как ты оцениваешь действия защиты актера?
Хорошо
Плохо

Выяснилось, что в прошлом году адвокат Ефремова трижды лишался своего профессионального статуса. Об этом Эльман лично признался в телевизионном интервью. По его словам, это происходило из-за происков оппонентов. «Я даже, может быть, готов на четвертый раз», — отметил Пашаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель семьи Захаровых заявил, что актер и его защитники делают всё, чтобы избежать реального лишения свободы. «Боюсь, началась игра для получения условного наказания. Но, надеюсь, тот факт, что господин Ефремов не признает свою вину, особо не повлияет на итог дела», — заявил Александр Добровинский в эфире передачи «60 минут».

Нажми и смотри

Тем не менее юрист высказал мнение, что, даже если суд признает вину Михаила со всеми отягчающими обстоятельствами, артист может отделаться условным сроком. «Есть вариант, что он получит 5−6 лет условно», — сообщил Добровинский.

По словам правозащитника, Ефремову в этом деле помогут заступничество многочисленных звездных и влиятельных друзей, отсутствие судимостей и трое несовершеннолетних детей на иждивении.

Последнее заявление актера опровергает заключение по делу об аварии. Адвокат Михаила осудил родственников Сергея Захарова, которые, по его мнению, озабочены жаждой наживы.