Ограбление Аллы Пугачевой на кладбище во время похорон Валентина Юдашкина оказалось фейком

Многие сайты распространили информацию о том, что Алла Пугачева после похорон Валентина Юдашкина обратилась в полицию с заявлением о краже часов стоимостью 2 миллиона рублей. Однако в действительности ограбления певицы не было.
Ограбление Аллы Пугачевой на кладбище во время похорон Валентина Юдашкина оказалось фейком
Persona stars

Одним из главных событий столичной жизни минувшей недели стали похороны Валентина Юдашкина, которые прошли в субботу на Троекуровском кладбище. Со знаменитым модельером попрощались многие его звездные друзья. Среди них была и вернувшаяся ради этого из Израиля Алла Пугачева. А сегодня многие издания сообщили о том, что 74-летняя певица якобы обратилась с заявлением в Кунцевский отдел МВД в связи с пропажей наручных часов Hublot стоимостью 2 млн рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информация подкрепляется цитатой Пугачевой: «Эти часы мне подарили на позапрошлый день рождения выпускники "Фактора А". А вчера во время похорон Валентина Юдашкина на Троекуровском я заметила, что они пропали. Я почти ни с кем не контактировала. Буквально ко мне подошли два-три человека, включая Дмитрия Пескова. Он не в курсе, говорит, что ему ничего не известно».

Алла Пугачева на похоронах Валентина Юдащкина
Алла Пугачева на похоронах Валентина Юдашкина
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, новость об ограблении Аллы Борисовны на кладбище оказалась дезинформацией. Изначально ее опубликовал юмористический Telegram-канал «Империя очень зла».

Специалист по звездному PR Иван Макаров указал на ошибку редакций сайтов, которые выдали этот фейк за реальную новость. «С утра проснулся сегодня и улыбнулся, — заверил эксперт. — Телеграммная фабрика активно шьет новую фейковую тельняшку для опальной певицы Аллы Борисовны. Появилась новость о том, что у Пугачевой исчезли часы на кладбище. Якобы Пугачева потеряла часы за два миллиона и пошла жаловаться в полицию. При этом нет никакого заявления в полицию и нет никаких официальных подтверждений, а новость на полном серьезе постят уважаемые паблики, ссылаясь друг на друга. Фактчекинг никто не отменял, никакой кражи явно нет и не было, коллеги. Так что можно быть спокойными за имущество певицы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Песков пообщался с Аллой Пугачевой на похоронах Валентина Юдашкина
Дмитрий Песков пообщался с Аллой Пугачевой на похоронах Валентина Юдашкина
Telegram-канал Shot

Пугачева на похоронах Юдашкина действительно пообщалась с Дмитрием Песковым. Увидев поп-звезду, пресс-секретарь президента России подошел к ней и поцеловал ее руку. «Как вы? Я очень рад вас видеть», — сказал муж Татьяны Навки.

Общение государственного деятеля с женой иноагента на публике вызвало возмущение Марии Шукшиной. Актриса напомнила о том, как представители российской либеральной интеллигенции в мае 1905 года послали поздравление японскому императору в связи с победой его флота над русским при Цусиме.

Нажми и смотри

Своими эмоциями поделилась и журналистка, ведущая Telegram-канал «Баба Яга против». «Сегодня просто нашествие и ботов, и незамутненных их помощников: под каждым моим постом лепят фейковую новость, как у Пугачевой пропали часы после лобызаний Пескова, — сообщила она. — Многое могу понять, знаю, что этот любитель эстрады, Европы, курортов и фигуристок всегда таким был, поэтому и Урганта считает вполне себе патриотом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель Аллы Пугачевой опроверг сообщения о пропаже часов у примадонны на похоронах Валентина Юдашкина. «Этой истории не было, ни в полицию Алла Борисовна не обращалась, ни публичных комментариев кому-либо не давала. Видимо, некоторые недобросовестные СМИ выдумали ее комментарии (как и всю историю в целом)», — указал пресс-секретарь народной артистки СССР.

На Троекуровском кладбище артисты, которые ранее называли себя друзьями Аллы Пугачевой, не подошли к ней. В связи с этим Юрий Лоза заявил о «лживом мирке шоу-бизнеса».