«Испугались целовать Аллу Пугачеву»: поведение звезд на похоронах Валентина Юдашкина пояснил Юрий Лоза

Исполнители, которые ранее называли себя друзьями Аллы Пугачевой, не подошли к ней на кладбище. Юрий Лоза заявил о «лживом мирке шоу-бизнеса».
«Испугались целовать Аллу Пугачеву»: поведение звезд на похоронах Валентина Юдашкина пояснил Юрий Лоза
Соцсети

Вчера на Троекуровском кладбище похоронили Валентина Юдашкина. Прощание с модельером было открытым, поэтому там побывали все, кто хотели. Наибольшее внимание публики досталось вернувшейся из Израиля Алле Пугачевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка СССР с трудом ходила по кладбищу, опираясь на руку дизайнера Игоря Гуляева. К Примадонне не подошел никто из артистов, которые в течение многих лет считались ее друзьями – Александр Буйнов, Сергей Зверев, Никас Сафронов, Александр Розенбаум и другие.

Юрий Лоза заверил, что такое поведение звезд шоу-бизнеса неслучайно. «Наверняка артисты испугались, — заявил автор хита "Плот". – Там было много камер, журналистов. Вероятно, они проявились элементарную осторожность. Чтобы потом ничего не придумали. Хотя, если честно, то для меня это тоже непонятно. Если вы дружите, так дружите, несмотря на некоторые разногласия. А так получается, что не было никакой дружбы никогда».

Нажми и смотри

В прежние годы певец охотно общался со многими артистами. Лоза входил в состав различных футбольных команд звезд. Однако в последнее время он избегает светских тусовок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Шоу-бизнес – это лживый мирок. Все эти поцелуйчики, объятия на камеру ничего не значат. Мир эстрады всегда был таким. Каждый считал себя гением, вокруг которого крутится весь мир. Поэтому я его никогда не любил. Мне эти лживые отношения никогда не были нужны», — пояснил Юрий Эдуардович для «МК».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор-исполнитель призвал общественность игнорировать Пугачеву. Лоза посоветовал россиянам обратить внимание на творчество живущих в России артистов.

«Пугачева была женщина, которая поет, а сейчас она женщина, которая пела. Не думаю, что она должна быть нам интересна. Мало ли что говорят отставные певицы, живущие в Израиле. Меня вообще не интересует отставная певица, живущая, скажем, в Камбодже или Мозамбике. Мне всё равно, что они там думают. У нас своих действующих артистов полно», — цитирует музыканта ФАН.

Нажми и смотри

Увидев Аллу Борисовну на кладбище, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подошел к ней. Официальный представитель Кремля поцеловал руку певицы. «Как вы? Я очень рад вас видеть», — заверил муж Татьяны Навки.

Общение государственного деятеля с женой иноагента на публике возмутило Марию Шукшину. Актриса напомнила о том, как представители российской либеральной интеллигенции в мае 1905 года послали поздравление японскому императору, в связи с победой его флота над русским при Цусиме.