«Жена не пускает меня в стриптиз-клуб»: Лев Лещенко пожаловался Ивану Урганту

«Жена не пускает меня в стриптиз-клуб»: Лев Лещенко пожаловался Ивану Урганту
Legion-Media

Лев Лещенко объявил о своем первом выступлении в ночном клубе. Народный артист России рассказал, почему согласился на это и чего ждет от новой для него площадки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

79-летний Лев Лещенко впервые выйдет на клубную сцену 9 октября. Свой концерт певец решил назвать «Верните мне мой 1977-й». Фраза не только стала аллюзией на популярный среди молодежи мем. Именно в 1977 году Лев Валерьянович получил звание заслуженного артиста России.

В беседе с Иваном Ургантом певец признался, что от концерта ждет многого и в первую очередь новых впечатлений. «Название – это прикол. На самом деле я в это вписался. Молодежь пригласила, а я не стал отказываться от этого проекта. Немножко меняю формат. Раньше в Кремле же пели. Но теперь Кремль занят рэперами, звездами шансона. А я теперь переехал в клуб», — пошутил Лещенко.

Лев Лещенко посетил шоу «Вечерний Ургант»
Лев Лещенко посетил шоу «Вечерний Ургант»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рассуждая о предстоящем новом опыте, Лещенко признался, что хотел бы увидеть на танцполе побольше молодежи. «1987, 1977 года рождения», — улыбнулся исполнитель хита «Соловьиная роща». Он допустил, что на клубном концерте будет царить совершенно иная атмосфера, чем обычно. «Здесь можно поставить бутылку пива на сцену, выпить его», — улыбнулся Лев Валерьянович. Артист готов пробовать новое, хотя порой бывает консервативен. Например, после вручения премии канала «Муз-ТВ» он назвал современный шоу-бизнес «соревнованием голых задниц».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лещенко с легкостью относится к экспериментам в музыке. Однажды он даже зачитал рэп под один из своих хитов на сцене Comedy Club. Певец признался, что планирует пригласить на свое выступление и других артистов. «Я думаю, мы сделаем совместный концерт, и там будет достаточно много молодых исполнителей. Я не знаю почему, но во всяком случае мне интересно. Мне интересно жить. Как говорит мой друг Винокур, мы уходить никуда не будем, нас могут только унести», — с улыбкой сказал Лев Валерьянович в эфире Первого канала.

Тебе нравятся песни Льва Лещенко?
Да
Нет
Лев Лещенко с женой Ириной
Лев Лещенко с женой Ириной
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А на шоу «Вечерний Ургант» Лещенко признался, что в молодые годы по клубам не ходил. Да и не было подобных форматов развлечений, отметил артист. «Я думаю, в СССР клубы были, но несколько другого формата. Например, клуб работников торговли или клуб милиции», — отметил он. Легендарный певец признался, что хочет посмотреть на шоу с раздеванием девушек «А вот в стриптиз-клубы меня жена не пускает», — с тоской в голосе добавил экс-наставник шоу «Голос 60+».