«Жена нагружает меня концертами»: наставник шоу «Голос. 60+» Игорь Корнелюк пожаловался на Марину

«Жена нагружает меня концертами»: наставник шоу «Голос. 60+» Игорь Корнелюк пожаловался на Марину
PersonaStars

Артист нынешней осенью отпразднует 60-летие. Игорь Корнелюк рассказал о том, как готовится к юбилею.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант16 ноября отметит круглую дату. Игорь Евгеньевич продолжает писать музыку, активно гастролировать, а недавно занял красное кресло в проекте «Голос. 60+». Исполнитель хита «Дожди» заявил, что не хочет устраивать традиционный капустник с приглашенными артистами на сцене.

Вместо этого певец поставил амбициозную цель, о воплощении которой мечтает долгие годы. «Я хочу сделать концерт с симфоническим оркестром. Так как такого еще не было в моей жизни, для меня это очень необычно», — высказался Корнелюк.

Игорь Корнелюк готовится к 60-летнему юбилею
Игорь Корнелюк готовится к 60-летнему юбилею
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный деятель искусств России написал саундтреки для многих фильмов и сериалов – «Тарас Бульба», «Мастер и Маргарита». Одну из своих самых известных песен «Город, которого нет» он создал для сериала «Бандитский Петербург». По задумке музыканта, в первом отделении концерта оркестр исполнил эти самые композиции, которые не часто звучат на его выступлениях. А во второй половине праздника Корнелюк уже исполнит свои главные хиты.

По словам артиста, сейчас он настолько занят подготовкой, что плохо спит по ночам. Кроме того, он с трудом совмещает свою основную деятельность со статусом наставника шоу «Голос. 60+». «Устаю настолько, что, кажется, моя батарейка села, и я не знаю, чем ее зарядить», — пожаловался Игорь Евгеньевич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время музыкант отметил, что он совсем не может отдыхать и уже, судя по всему, не научится этого делать. Когда жене все-таки удается вывезти его на отдых, то уже на третий день он начинает собираться домой, сообщает Prozvezd.

Артист, вопреки распространенным тенденциям в шоу-бизнесе, женился один раз и навсегда. Со своей женой Мариной он вместе уже 40 лет. У супругов есть 39-летний сын Антон. Марина, по профессии хоровик-дирижер, уже больше 20 лет она является директором музыканта. Игорь Евгеньевич потроллил свою избранницу.

Игорь и Марина Корнелюк вместе уже 40 лет
Игорь и Марина Корнелюк вместе уже 40 лет
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она считает, что лучшая форма отдыха – переключение деятельности. Если я много сижу в студии, то она меня нагружает концертами, и я еду петь. А в студии я отдыхаю от концертов. По ее версии получается, что я всё время отдыхаю», — рассмеялся певец.

Артист страдает от сахарного диабета. Но при этом болеть, по его словам, он также не научился. «У меня был друг. Вот он так болел, что у меня аж слюнки текли. Он в постели обкладывался книгами, дисками. На тумбочке у него стояла бутылка коньячка. Он объявлял себя немощным и очень уютно болел. Я всегда мечтал поболеть так хотя бы дня два. Не получалось. Да и коньячок я уже давно не пью», — сообщил Игорь Корнелюк.