«У меня ишемическая болезнь сердца»: Игорь Корнелюк об осложнениях после ковида

«У меня ишемическая болезнь сердца»: Игорь Корнелюк об осложнениях после ковида
PersonaStars

58-летний Игорь Корнелюк рассказал о проблемах со здоровьем. У артиста начались осложнения после перенесенного коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор музыки к сериалу «Бандитский Петербург» с трудом входит на сцену. Он чувствует легкое жжение в груди, задыхается, пот льет градом. Корнелюк признался, что перенесенный им коронавирус не прошел бесследно. «У меня ишемическая болезнь сердца и стенокардия», — сказал композитор.

Вместе с ним ковидом заразились и члены его семьи. Однако если Игорь поборол инфекцию без госпитализации, то сыну артиста пришлось куда сложнее. «Как ни странно, я получил осложнения. Я перенес легко, два дня была температура высокая. Мы болели всей семьей. Сын тяжелее болел, попал в больницу, было поражение легких. Но зато у меня очень много антител. Если кому надо – могу дать на рассаду», — пошутил Корнелюк.

Кардиологи предупредили исполнителя хита «Билет на балет», что интенсивные нагрузки ему противопоказаны. Ишемическая болезнь сердца может привести к инфаркту миокарда и мгновенной смерти. Теперь звезде 80-х необходимо соблюдать дополнительные меры предосторожности. «Появились еще обязанности. Перед тем, как делать обычные упражнения, я еще делаю упражнения для сердца, сосудов, мышц шеи, мозга», — пояснил Игорь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь сильно потеет на сцене из-за осложнений
Игорь сильно потеет на сцене из-за осложнений
Кадр из видео

Ему также нельзя набирать лишний вес. Но композитор уже давно следит за показателем на весах и своим питанием: у него сахарный диабет. Однажды Корнелюку удалось избавиться от 20 кг. «Я любил и выпить, и компании. Сейчас я себе не позволяю ничего. Что такое спиртное, я забыл. Но иногда, когда приходят гости, я люблю выпить бокал хорошего португальского сухого вина», — заверил заслуженный деятель искусств России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похудеть ему помог и «метод» давней подруги – Эдиты Пьехи. Певица подошла к вопросу стройности радикально. «Для меня это был шок! У нее на холодильнике висел амбарный замок, чтобы она ночью не пришла к холодильнику и не съела что-нибудь. И я тогда подумал, что, действительно, жизнь артиста – вещь нелегкая», — отметил автор музыки к сериалу «Мастер и Маргарита».

Ты переболела коронавирусом?
Да
Нет

Звезде телепроекта «Тайны следствия» во всем помогает жена, Марина Корнелюк. Супруги живут в браке с 1982 года. Сын пары, Антон, стал программистом. Игорь признался, что хотел бы еще наследников. «Если бы была возможность пережить жизнь, я бы настрогал детей, штук 18. Чтоб бежал постреленок, и ты мучительно вспоминал, как его зовут», — сказал музыкант. Он не раз говорил о своих романах на стороне, но сейчас он счастлив, что не развелся с Мариной. «Были варианты разбежаться 200 раз. Я благодарен Господу за то, что мне попалась такая жена», — добавил Корнелюк в программе «Ты не поверишь!».

Игорь Корнелюк благодарен своей жене Марине
Игорь Корнелюк благодарен своей жене Марине
фото из открытых источников