«Он создавал что-то безумное»: Аллу Пугачеву шокировала смерть Бориса Краснова

«Он создавал что-то безумное»: Аллу Пугачеву шокировала смерть Бориса Краснова
фото из открытых источников Legion-Media

72-летняя Алла Пугачева эмоционально отреагировала на смерть Бориса Краснова. Для певицы это личная потеря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дружба исполнительницы хита «Миллион алых роз» с художником-постановщиком началась более 30 лет назад. Борис Аркадьевич организовывал знаменитые «Рождественские встречи» Пугачевой. Совместная работа сблизила двух творческих людей. Алла Борисовна тепло относилась к Краснову.

Примадонна простилась с почетным членом Академии художеств, который скончался сегодня. Певица обнародовала его снимок. На нем Борис Аркадьевич держит плакат с изображением Пугачевой. Его взгляд обращен к глазам артистки. «Прощай, друг мой дорогой. Талантливый, эксцентричный, всегда готовый создать что-то безумное и интересное. Тебя не будет хватать мне. Жаль, очень жаль. Сегодня слова "Жил-был художник один" только о тебе», — написала Алла Борисовна в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Краснов работал над шоу Примадонны
Краснов работал над шоу Примадонны
фото из открытых источников

К скорби певицы присоединились ее коллеги по шоу-бизнесу. Лолита Милявская оставила под постом эмоджи в виде сердца и аплодисментов. «Соболезнования», — написала участница шоу Comedy Club Марина Кравец. «Боже...» — отреагировал стилист Влад Лисовец.

Геннадий Хазанов характеризовал Краснова как талантливого человека, у которого была неисчерпаемая энергия. По словам артиста, Борис Аркадьевич столько всего успевал, что как будто прожил не одну жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Немного работал с Борей, но были хорошо знакомы. Мне кажется, что Борис Краснов прожил не одну жизнь, и поэтому небольшая цифра по нынешним временам — 60 лет — по факту как 90 лет, он с такой скоростью, насыщенностью жил и работал. Он был бесконечно одаренным художником», — передает слова Хазанова BFM.ru.

Друзья и коллеги с теплом вспоминают Краснова
Друзья и коллеги с теплом вспоминают Краснова
Legion-Media

Лев Лещенко сообщил, что последние годы жизни Краснова были очень тяжелыми. Художник-постановщик перенес инсульт, что сильно сказалось на его здоровье. По словам Лещенко, он и его коллеги переживали за Бориса Аркадьевича, но ничем не могли ему помочь.