«Он очень страдал»: Лев Лещенко рассказал о последних годах Бориса Краснова

«Он очень страдал»: Лев Лещенко рассказал о последних годах Бориса Краснова
Legion-Media

79-летний Лев Лещенко почтил память Бориса Краснова. Народный артист России высказался о последнем периоде жизни 60-летнего художника-постановщика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно о смерти почетного члена Академии художеств. Он умер в центре паллиативной помощи. Причиной кончины Краснова стали серьезные проблемы со здоровьем. У него была парализована правая часть тела, а поражение мозга достигло 85%. Два инсульта и последствия перенесенного коронавируса не оставили декоратору шансов на жизнь.

Лещенко высказался о потере в мире искусства. У певца остались приятные впечатления от сотрудничества с Борисом Аркадьевичем. «Я мало работал с Красновым. Я просто сожалею, что ушел такой великий человек, который много сделал для шоу-бизнеса, который работал со всеми нашими известными артистами, художник прекрасный, режиссер, постановщик, человек, обладающий многими талантами. Последние годы он страдал очень, мы все переживали. Можем утешить себя только тем, что останутся его сценические работы и картины», — отметил исполнитель культовой композиции «День Победы» в беседе с News.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лев Лещенко почтил память Бориса Краснова
Лев Лещенко почтил память Бориса Краснова
Legion-media

Сценограф сотрудничал со многими знаменитостями, в числе которых Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова. Он был любимым декоратором Аллы Пугачевой.

Игорь Крутой шокирован кончиной Краснова. Он знал его как одаренного художника, который стойко переносил удары судьбы. «Позвонили друзья и сообщили... Уход любого человека — это потеря, а талантливого — потеря вдвойне. Он был большой художник и хороший парень. Конечно, последние годы его жизни были настоящим подвигом для него и окружающих», — цитирует композитора PopCornNews.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Борис Краснов был любимым декоратором Аллы Пугачевой
Борис Краснов был любимым декоратором Аллы Пугачевой
фото из открытых источников

Звездный адвокат Александр Добровинский запомнил Краснова яркой и самобытной личностью. Он также почтил память покойного. «Он дерганый в хорошую сторону, в поиске себя, со всем большим творческим накалом, живой. Всегда останется в памяти своих друзей. Такой человек входит в душу, сознание», — заверил Добровинский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Историк моды, искусствовед и театральный художник Александр Васильев отметил значимость работы, проделанной коллегой. «Я с ним не работал, но был знаком. Царствие ему небесное. Это был человек большого темперамента. Очень любим шоу-бизнесом. Он много работал для великих артистов нашей эстрады. Создавал очень значимые сценические композиции. Часто оформлял концерты, выставки, юбилеи», — подчеркнул ведущий телепрограммы «Модный приговор».

Васильев однажды побывал на дне рождения Краснова. «Не помню, в каком это было году. Меня очень впечатлили декорации. Мы были знакомы, но не были друзьями. Я, конечно, чту память... Деловая хватка! Он был очень большим организатором. Знатоком своего дела, своего рода связистом — у него были очень прочные связи в мире шоу-бизнеса и артистической богемы. Он знал, что делает», — резюмировал шоумен в беседе с ФАН.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сценограф скончался в 60-летнем возрасте
Сценограф скончался в 60-летнем возрасте
Legion-media

Состояние Бориса Аркадьевича резко ухудшилось в конце августа. Его перевели в частный хоспис. Медики полагали, что тяжелобольной пациент проживет всего несколько дней.