Коронавирус бьет рекорды: в России за сутки заболели 1154 человека

Коронавирус бьет рекорды: в России за сутки заболели 1154 человека
Legion-Media

Скорость распространения инфекции набирает обороты. За последние 24 часа произошел всплеск заболеваемости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За сутки в России зафиксировано еще 1154 случая заражения COVID-19, сообщает оперативный штаб при правительстве страны. Это максимальное число с момента начала пандемии. Общее число заболевших составило уже 7497 человек.

Скорость распространения инфекции выросла
Скорость распространения инфекции выросла
Legion-Media

Рекордное число новых заражений выявлено в Москве. За день инфекция проявила себя у 697 человек. Еще 67 случаев коронавируса – у жителей Московской области. При этом 16 пациентов в столице выздоровели и были выписаны из стационаров. «Количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 222», – сообщила вице-мэр Анастасия Ракова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инфекция отметилась в 45 регионах. 69 заболевших оказались в Санкт-Петербурге, 32 – в Брянской области, 29 – в Калининградской, по 19 – в Ставропольском крае, Пензенской области и Ханты-Мансийском автономном округе. 18 новых инфицированных – в Ямало-Ненецком АО.

Диагноз подтвердился у 14 человек в Ивановской области, у 13 – Дагестане. По 11 случаев зафиксировано в республике Коми, в Краснодарском и Пермском крае, Волгоградской области. 10 заболевших выявлены в Тульской области, восемь – в Ростовской.

В России введен карантин
В России введен карантин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По семь новых инфицированных пациентов оказалось во Владимирской, Свердловской и Тюменской областях, по шесть – в Ингушетии и Саратовской области, по пять – в Орловской, Ярославской областях, Кабардино-Балкарии и Хабаровском крае.

В Калужской, Псковской, Омской областях, Калмыкии и Удмуртской республики выявлено по четыре случая. По три зафиксировано в Белгородской, Иркутской областях, Карачаево-Черкесской и Чувашской республиках. По два – в Башкортостане, Кировской и Ульяновской областях. По одному пациенту появилось в Северной Осетии, Чечне, Крыму, Приморском крае и Челябинской области.

Заболевание распространилось по регионам
Заболевание распространилось по регионам
стопкоронавирус.рф

Вылечиться от вызывающей пневмонию инфекции SARS-CoV-2 за все время удалось 494 пациентам. За сутки из российских больниц выписались 88 человек.

Смертельными исходами с момента начала пандемии в нашей стране закончились 58 случаев. За последние 24 часа скончались 11 человек.

Вчера общее количество заболевших в России составляло 6343 человека, за сутки прибавилось 954 пациента. В стране начали платно тестировать всех желающих провериться на коронавирус. Пройти анализ можно без назначения врача. Стоимость услуги составила около двух тысяч рублей для жителей Москвы и Подмосковья. Испания заявила об устойчивом снижении смертности от коронавируса.