В России за сутки заразились коронавирусом 954 человека

В России за сутки заразились коронавирусом 954 человека
Legion-Media

Оперативный штаб при правительстве озвучил последние данные. За последние 24 часа произошел рост числа заболевших.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За сутки врачи выявили 954 новых случая заражения коронавируса. Инфекция отметилась в 49 регионах. Впервые диагноз поставлен в Республике Карелия. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19, в нашей стране составило 6343 человека. Инфекция расползлась на 80 регионов. Выздоровел 51 пациент, общее число излечившихся и выписанных – 406 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С болезнью не смогли справиться два человека – один пациент скончался в Подмосковье, второй – в республике Коми. Общее число жертв коронавируса с начала пандемии – 47 человек.

В оперативном штабе пояснили, что среди россиян сделали уже 758 тысяч тестов. Положение остается очень серьезным, поэтому жителям страны рекомендовали строго соблюдать правила самоизоляции и карантина.

Общее число заболевших в нашей стране составило 6343 человека
Общее число заболевших в нашей стране составило 6343 человека
стопкоронавирус.рф
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самое большое количество зараженных выявили в Москве – 591 человек. Еще 82 пациента находятся в Московской области. 35 случаев зарегистрировали в Санкт-Петербурге. В республике Коми зафиксировали 31 новый случай. В Татарстане диагноз подтвердился у 16, в Краснодарское крае — у 11 человек.

По 10 новых пациентов выявили в Ивановской, Тульской, Вологодской областях. По 9 заболевших пришлось на Воронежскую, Нижегородскую области, Ставропольский край и республику Марий Эл. В Липецкой, Тамбовской областях, а также республике Бурятия обнаружили по 8 зараженных COVID-19. 7 новых случаев зафиксировали в Волгоградской области. По 6 заболевших пришлось на Архангельскую область и республику Адыгея.

По 5 заболевших выявили в Брянской, Рязанской, Ленинградской, Пензенской областях, республике Дагестан и Алтайской крае. В Белгородской, Свердловской и Челябинской областях — по 4 новых пациента. По 3 подтвержденных случая пришлось на Мурманскую, Иркутскую области, а также на республику Северная Осетия и Красноярский край.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По 2 зараженных зафиксировали в Владимирской, Тверской, Новгородской, Оренбургской, Кемеровской областях, республике Карелия, Чувашской республике и республике Хакасия. По 1 случаю зафиксировали в Калужской, Костромской, Орловской, Смоленской, Псковской, Ульяновской областях, а также в Чечне, Мордовии и Крыму.

В Москве действует жесткий карантин
В Москве действует жесткий карантин
Legion-Media

Накануне в России фиксировали 658 новых случаев заражения. В России начали платно тестировать всех желающих на наличие COVID-19. Стоимость услуги составила около двух тысяч рублей для жителей Москвы и Подмосковья. Алена Водонаева резко высказалась о туристах, которые везли заразу в нашу страну.