«Федя, конечно, герой. Я бы тоже смогла пересилить страх!»: Ольга Бузова заявила, что готова совершить подвиг

Ольга Бузова призналась, что ее восхитил 10-летний мальчик Федя, который спас двух первоклассниц в Брянской области. Телеведущая заверила, что поступила бы также в экстремальной ситуации.
«Федя, конечно, герой. Я бы тоже смогла пересилить страх!»: Ольга Бузова заявила, что готова совершить подвиг
PersonaStars, соцсети

Третьеклассник из Климовского района Брянской области во время нападения украинских диверсантов был ранен в грудь, однако смог вывести из-под обстрела двух девочек — Злату и Лену. Федю Симоненко отвезли в областную больницу. В течение суток мальчик был без сознания в реанимации. Врачи извлекли пулю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бузова сейчас находится на самом жарком континенте, артистка ведет реалити «Звезды в Африке». Ольга призналась, что ее потряс подвиг школьника. «Федя, конечно, герой, — отметила певица. — Ему всего 10 лет, но смог сориентироваться, не испугался, взял на себя ответственность, и не только за себя. Я искренне восхищаюсь такими людьми, родителями, которые смогли воспитать таких людей».

Ольга Бузова находится в Африке
Ольга Бузова находится в Африке
Соцсети Ольги Бузовой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка указала, что примерила на себя эту резонансную историю. Исполнительница хита «Мало половин» пришла к выводу, что готова совершить подвиг.

«Смогла бы я? Пересилить страх, помочь, подумать о других в сложные моменты? Думаю да! Я всегда думаю больше о других, чем о себе», — написала Бузова в личном блоге.

Федя остается в реанимации. Мать мальчика пояснила, что его еще не перевели в обычную палату. По словам Раисы, в больнице они с сыном проведут не меньше трех недель.

Подвиг ребенка потряс многих россиян. Главный редактор государственного телеканала RT Маргарита Симоньян обратилась к маме Феди. Медиаменеджер выразила готовность выплатить кредиты, оплатить ремонт дома или оказать любую другую помощь. Однако родительница героя попросила оградить его от повышенного внимания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
10-летний Федя совершил подвиг
10-летний Федя совершил подвиг
Соцсети

«Я всех благодарю за помощь, за пожелание здоровья Федору, за молитвы — он крещеный, за него можно подавать записочки в храме. И одновременно прошу — сделайте, пожалуйста, так, чтобы у ребенка было спокойствие. Пусть он почувствует, что он как будто заболел, как обычный ребенок, а не лежит раненый. Сейчас сын замкнулся, закрылся в своей скорлупе. Я как мать не могу поговорить с ним, узнать, что у него на душе, что в голове. Каждая мать за своего ребенка стоит горой. Вот и я прошу оставить Федора в покое, оградить от повышенного внимания, поберечь ребенка. Пусть он выздоровеет, встанет на ноги», — попросила Раиса через редакцию «АиФ».