«Пуля диверсанта вошла со спины и застряла в груди»: 10-летний Федя пришел в сознание после операции

Раненый террористами в Брянской области школьник пришел в себя. Федор захотел увидеть маму.
«Пуля диверсанта вошла со спины и застряла в груди»: 10-летний Федя пришел в сознание после операции
Соцсети

Мальчик из Климовского района во время нападения украинских диверсантов был ранен в грудь, однако смог вывести из-под обстрела двух девочек, учениц первого класса. Федора отвезли в брянскую областную больницу, там ему сделали операцию. В течение суток третьеклассник был без сознания в реанимации. Врачи извлекли пулю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«10-летний Федя пришел в себя после операции. Пуля вошла со спины и застряла в области груди между ребрами. Каким-то чудом органы не задело. Ребенок потерял мало крови. Сейчас он в порядке и ждет маму в больнице», — сообщил Telegram-канал Shot.

Федор и его мама Рая Темирова
Федор и его мама Рая Темирова
Соцсети

Сегодня жители Брянской области начали вывешивать листовки в поддержку раненого мальчика. На картинках школьник прикрывает двух девочек. «Федор – герой России!» — написано на листовках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он чувствует себя хорошо и находится под постоянным наблюдением наших врачей. Он — настоящий герой. И мы будем ходатайствовать о награждении его государственной наградой — медалью "За отвагу"", — заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Пресс-секретарь главы государства также высказался о Федоре. «Президент и Кремль восхищены геройством мальчика, спасшего других детей во время атаки ДРГ в Брянской области, его поступок будет отмечен», — заверил Дмитрий Песков.

Листовка в поддержку Федора
Листовка в поддержку Федора
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Федеральная служба безопасности сегодня представила видео, где можно увидеть расстрелянные группой украинских диверсантов автомобили. В «Ниве» 63-летний Леонид Голованов перевозил детей, водителя застрелили. А в ВАЗ-2107 находился второй погибший мужчина.

Отходя, террористы минировали местность. Так, они примотали к березе советскую противопехотную мину МОН-100. Ее радиус поражения — 150-200 метров. У одного из участков был обнаружен тубус от M72 LAW — американский одноразовый ручной противотанковый гранатомет.

На дорогах также были установлены мины натовского образца, на одной из таких подорвалась машина с Росгвардией. Четверо бойцов получили ранения.

Следственная группа центрального аппарата Следственного комитета РФ, включая криминалистов и экспертов, работает в селе Любечане Климовского района Брянской области, на которое накануне напали украинские диверсанты. «В связи с проведением следственных действий на территорию населенных пунктов, которые находятся в пограничной зоне, закрыт допуск», — сообщил ТАСС один из пограничников. Глава села Новый Ропск Николай Самусев пояснил, что украинские диверсанты, покидая территорию, заминировали пути отхода.

Нажми и смотри