«Я снялась в майке с Нагиевым, а он не отреагировал»: Яна Чурикова раскрыла закулисье шоу «Голос»

Телеведущая рассказала о своей работе в вокальном проекте. Яна Чурикова разоткровенничалась и о взаимоотношениях с предшественником.
«Я снялась в майке с Нагиевым, а он не отреагировал»: Яна Чурикова раскрыла закулисье шоу «Голос»
PersonaStars, Legion-Media

Яна Чурикова заменила Дмитрия Нагиева в новом сезоне вокального шоу «Голос. Дети». 44-летнюю телеведущую пригласил на съемки ее соведущий по конкурсам «Евровидение» Юрий Аксюта. Яна призналась, что попала в неловкое положение, поскольку у нее возникли накладки с другим важным проектом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кастинга не было. Аксюта мне сказал: "Партнерище, выходишь такого-то числа". Я понимаю, что нужно вернуться к заказчику со словами: "Извините, у меня форс-мажор. Должна вернуть предоплату как честный человек. Потому что надо идти на площадку шоу "Голос. Дети"", — призналась Яна.

Яна Чурикова рассказала, как попала в детский «Голос»
Яна Чурикова рассказала, как попала в детский «Голос»
Кадр из видео

Бывшая ведущая «Фабрики звезд» призналась, что работа в новом проекте стала для нее сложной задачей. По мнению Чуриковой, её предшественник стал символом шоу «Голос».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первое, о чем я подумала – впервые я прихожу на проект, где уже сложился образ ведущего. "Голос" и Дмитрий Нагиев – близнецы-братья, неразделимая история. Но у меня как у рабочего человека сработало, что это новая задача. Я подумала: "Дима – ладно, хорошо. Шаг №2: что нужно сделать мне, чтобы моя работа была выполнена наилучшим образом", — отметила телеведущая.

Яна Чурикова выразила свое уважение к Дмитрию Нагиеву
Яна Чурикова выразила свое уважение к Дмитрию Нагиеву
Соцсети Яны Чуриковой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда Первого канала приступила к записи «слепых» прослушиваний. В один из трех съемочных дней Чурикова выразила свое почтение Нагиеву и пришла в студию в футболке с его изображением. Яна объяснила, почему решилась на подобный жест.

Дмитрий Нагиев не отреагировал на жест Яны Чуриковой
Дмитрий Нагиев не отреагировал на жест Яны Чуриковой
Соцсети Дмитрия Нагиева

«Если бы мы общались регулярно, то, конечно, я бы позвонила. Но у меня даже номера нет. Позвонила бы и сказала: "Диман, тут такое дело. Респект и уважение". Мне показалось важным всё-таки отдать дань уважения человеку, который создал этот формат для российской аудитории со зрительской точки зрения. Подумала, что надо изготовить со стилистом проекта. Я запросила фотку в качестве. Меня спросили: "Зачем?". Я ответила: "Надо. Увидите". Фотку нам дали, Наташа за день изготовила эту майку. И я вышла на сцену и сфотографировалась в маечке. Я, кстати, Диму отметила в публикации, но он никак не отреагировал», — рассказала Чурикова.

Егор Крид очаровал Яну Чурикову на съемках
Егор Крид очаровал Яну Чурикову на съемках
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка столкнулась со сложностями на съемках этапа «поединки». «Был один мальчик веселый. Заходя в любую аудиторию, он сразу становился ее центром. Всё внимание на него, а он им мастерски управляет. Этот парень не прошел в следующий этап. И тут с ним случается ступор. Что-то непонятное. Я была просто в шоке от того, как веселые люди на самом деле могут быть ранимыми. Я понимала, что ничего не могу, кроме как обнять», — заявила Яна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая также поделилась впечатлениями от знакомства с наставниками – Бастой, Макsим и Егором Кридом. Первый, по словам Яны, создал «образ наставника проекта». Чурикову восхитило то, как рэпер проецирует свой отцовский опыт на подопечных. Больше всех телеведущую удивил Егор Крид.

«То, как отредактировали и Егор, и Марина, я считаю, чуть-чуть забирает ощущение того, какие они наставники на самом деле. И вот этой всей душевностью я была удивлена. Мне казалось, что Егор Крид – это человек не про отцовские инстинкты. Но когда я увидела, как он работает с детьми, у меня отвалилась челюсть. Круто наблюдать, когда молодой человек так общается с детьми», — рассказала Чурикова в эфире YouTube-шоу «Надо обсудить» с Лаурой Джугелия.

Яна станет ведущей 11-го сезона шоу «Голос». Накануне Первый канал объявил новых наставников. Вместе с Полиной Гагариной и Бастой красные кресла займут два дебютанта - Владимир Пресняков и полуфиналист второго сезона «Голоса», Антон Беляев.