«Очень не любил, когда жалели»: Александр Градский на последних съемках «Голоса»

«Очень не любил, когда жалели»: Александр Градский на последних съемках «Голоса»
Legion-Media

Выпуск этапа «поединки» шоу «Голос», снятый до смерти 72-летнего Александра Градского, вышел в эфир. Подопечные мэтра рассказали о его самочувствии во время этих съемок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последний месяц своей жизни исполнитель хита «Как молоды мы были» чувствовал себя очень плохо, а на съемки его привозили на носилках. Однако Александр Борисович боролся из последних сил.

Подопечные Градского не могут поверить в то, что его больше нет. По словам вокалистов, мэтр почувствовал себя лучше на последних съемках, чем до этого.

Александр Градский ушел из жизни
Александр Градский ушел из жизни
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не думаю, что Градский рисковал здоровьем или его как-то заставляли продолжать участвовать в проекте, это полный абсурд! Во-первых, Александр Борисович был в авторитете, он рулил процессом. Гонял там всех так, что мама не горюй. Во-вторых, он был взрослым и очень мудрым человеком, сам решал, как и что для него будет лучше. И, в-третьих, очень не любил, когда его начинали жалеть из-за самочувствия, Градского это очень раздражало», — рассказал Виктор Кириллов из команды певца. Он отметил, что Градский постоянно был на связи, он мог позвонить даже после полуночи и поделиться новыми наставлениями.

Мирослава Кочева призналась, что именно Александру Борисовичу удалось раскрыть ее скрытые таланты. «Он увидел во мне нежность! Только на сцене я могу показать свои настоящие чувства, в жизни же — совсем другой человек, нежность демонстрирую крайне редко», — заверила Мирослава в интервью «СтарХиту».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда «Голоса» Дина Гарипова уже больше шести лет выходит на сцену театра Градского. Она тяжело переживает уход своего учителя.

Дина Гарипова и Александр Градский
Дина Гарипова и Александр Градский
фото из открытых источников

«Я благодарна ему за всё, что он сделал для нас. За то, чему он нас научил, рассказал, как себя вести в разных ситуациях, на что соглашаться, а где отойти в сторону. Но к тому, что произошло, мы, конечно, совсем не были готовы... Мне невероятно жаль, что Александр Борисович не успел услышать много моих новых песен. Мне всегда важно было узнать его мнение. Остается верить, что он слышит нас сейчас», — отметила певица.

Константин Эрнст эмоционально попрощался с Градским. Гендиректор Первого канала заверил, что боль потери оказалась для него личной трагедией.