«Она выбрала не мужей, а меня»: Иван Ургант трогательно простился с бабушкой

«Она выбрала не мужей, а меня»: Иван Ургант трогательно простился с бабушкой
Кадр из видео, PersonaStars

43-летний Иван Ургант поделился воспоминаниями об ушедшей из жизни бабушки. Телеведущий рассказал, какой навсегда запомнил Нину Ургант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка России ушла из жизни в 92 года. Нина Николаевна Ургант в последние годы страдала от болезни Паркинсона. Родные старались сделать всё, чтобы облегчить ее состояние.

Ведущий шоу «Вечерний Ургант» пояснил, что с учетом возраста бабушки всем было понятно, что конец близок. Иван был невероятно близок с Ниной Николаевной — и до сих пор недоумевает, почему.

Нина Ургант ушла из жизни
Нина Ургант ушла из жизни
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Почему только она меня выбрала? Не мужей своих, не подруг немногочисленных, а именно меня. Ей почти 50, я только родился... А она выбрала и начала любить», — поделился Ургант.

Он вспомнил, как в детстве приезжал на автобусе в гости к бабушке. Сначала они ужинали, потом пили чай и начинали читать книги. «Лампу выключаю и смотрю в темноте на ее дверь приоткрытую и ничего на свете не боюсь. И засыпаю. Так крепко и глубоко, как никогда больше в жизни спать не буду... А утром мы ещё на дачу поедем. И я обязательно на переднем сиденье. Как будто бы я уже взрослый», — рассказал о любимой бабушке шоумен.

Нажми и смотри

«Самые глубокие соболезнования!» — обратился к звездному коллеге Максим Галкин. «Так искренне... До слез...», «Чудесная Нина! Светлая память», «Такие настоящие слова», «Вечная память великой актрисе и бабушке такого талантливого внука», «Замечательная бабушка у замечательного внука. Крепитесь!» — написали фолловеры.

Нажми и смотри

Иван Краско рассказал, что в последние годы Нина Николаевна и вовсе не выходила из дома. Уже несколько лет она не приезжала на свою дачу под Санкт-Петербургом. «Мы очень дружили. И знаете, про здоровье она никогда ничего не говорила. Она не любила жаловаться. Голос при этом у нее был более или менее. Во время последнего разговора она мне призналась: "Я уже не выхожу из дома, не рискую. Как-то уже надоело мне это, я всех отшиваю"", — рассказал актер в беседе с "КП".

Первым мужем Нины Ургант был актер Лев Милиндер. От него она родила сына Андрея – отца Ивана. Во второй раз звезда фильма «Белорусский вокзал» вышла замуж тоже за актера — Геннадия Воропаева. Третьим ее супругом был артист балета Кирилл Ласкари.