«Свадебная генеральша себя исчерпала»: Соседов о внешности и песнях Софии Ротару

«Свадебная генеральша себя исчерпала»: Соседов о внешности и песнях Софии Ротару
PersonaStars, фото из открытых источников

52-летний Сергей Соседов высказался о красоте 73-летней Софии Ротару. Музыкальный критик также оценил творчество певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Член жюри шоу «Суперстар! Возвращение» смело дает оценки звездам шоу-бизнеса. Сергея часто упрекают в чрезмерной резкости и предвзятости, однако многие любители эстрады зачастую с ним соглашаются. Тележурналист обращает внимание как на начинающих артистов, так и на легендарных певцов. Так, Соседов оценил внешность и репертуар Софии Михайловны.

Фанаты считают, что исполнительница хита «Только этого мало» умело игнорирует время. Недавно артистка на фестивале «Песня года» поразила зрителей стройной фигурой и молодостью. Критик первым делом высказался о репертуаре артистки. «Соня себя исчерпала, безусловно. Она уже, конечно, не та, что тут говорить. Она поет новые песни, переделывает старые. Но эти новые песни как одна большая песня: "Ты мой океан любви, мелодия моей любви..." Все какие-то океаны и моря», — сказал Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению звезды ток-шоу «Акулы пера», репертуар певицы откровенно слаб. «Нет мелодии, нет красивых мотивов. Когда она пела Арно Бабаджаняна, Юрия Саульского, это была красиво. Не говоря уже о том, что она пела эмоциональные молдавские, украинские мелодии. "Иванэ, Иванэ"... Это же чудо было! А сейчас она поет про какие-то океаны любви, и это музыкально неинтересно", — пояснил Соседов.

Нажми и смотри

София Михайловна это прекрасно осознает, считает журналист. «Я вижу, что Соня понимает всё, но она выходит на сцену лишь потому, что ее ждут и приглашают. Тем более Пугачева сейчас ушла, не выступает. Соня, как свадебная генеральша, приезжает и поет, хотя ей не надо этого делать. В кулуарах, в своем кругу она говорит: "Я уже свое спела"», — продолжил музыкальный эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же касается красоты Ротару, то критик признает – звезде фильма «Душа» удается держать себя в отличной форме. «Внешне София себя держит, хотя я вижу, что ей это тяжело сейчас. Но она из последних сил старается, и это, конечно, здорово. Если вы увидите Ротару вблизи, то дадите и ее возраст, и ее состояние. Вы всё сразу поймете. Экран – это лицедейство, иллюзия, к тому же Соня прекрасно играет, и все покорены ею», — отметил Соседов в YouTube-шоу Елены Ханги.

Ты согласна с такой оценкой творчества Ротару?
Да
Нет
Артистка держит себя в прекрасной форме
Артистка держит себя в прекрасной форме
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей рассказал и о своей личной жизни. Музыкальный критик заверил, что всегда вызывал интерес у женщин. После шоу «Ты — суперстар!» они стали предлагать ему себя в качестве невест. Женщины помогали Соседову и в тяжелых ситуациях. Но связывать себя узами брака журналист не намерен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Люди должны понимать, что в моей жизни свадьбы уже не будет. Не у всех бывают свадьбы – даже у тех, кто женится. Свадьба – это празднество. Мне уже это не нужно. На самом деле со мной мало кто хотел знакомиться для постоянной жизни, семейной... Сказать, что у меня был поток воздыхателей или воздыхательниц, я не могу», — признал Сергей. Он не скрывает интереса к мужчинам, но гражданского брака с женщиной не исключает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я могу много что представить. У меня хорошее воображение, богатая фантазия. Какой может быть моя половинка? Человек хорош своим наполнением, интеллектом, душевными качествами. Мне нужен человек, близкий по возрасту, а не с большой разницей. Иначе получится неравный брак. Этого я не хочу», — добавил Соседов в разговоре с «Собеседником».

Сергей не исключил гражданского брака с поклонницей
Сергей не исключил гражданского брака с поклонницей
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

София Михайловна долгое время не появлялась на фестивале «Песня года» из-за сложной политической ситуации. В декабре прошлого года она вышла на сцену в Москве. Артистка сменила два ярких наряда и позировала перед фотографами.

Соседов оценил шансы Анастасии Решетовой на успех качестве певицы. Сергей сравнил девушку со звездами 90-х, которыми часто становились не из-за таланта, а благодаря богатым покровителям.

Отец Жанны Фриске упрекнул Сергея в высокомерии. Владимир Копылов остался недоволен поведением музыкального критика во время съемок шоу на НТВ.