«Я хочу вернуть отца и брата. Но меня с женой выставляют злодеями»: принц Гарри сделал новые душещипательные признания

Опальный представитель британской монархии дал новое интервью. 38-летний принц Гарри (Prince Harry) заверил, что болезненно переживает разрыв с венценосным отцом и старшим братом.
«Я хочу вернуть отца и брата. Но меня с женой выставляют злодеями»: принц Гарри сделал новые душещипательные признания
Кадр из видео

Герцоги Сассекские два года назад сложили королевские полномочия и переехали в США. Недавно принц Гарри и 41-летняя Меган Маркл рассказали о драматических событиях в документальном сериале Netflix. Сейчас младший сын короля Карла III готовится к выпуску первой из четырех книг своих мемуаров под названием «Запасной» (Spare).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне этого события принц Гарри дал интервью Тому Брэдби из ITV и Андерсону Куперу из CBS News. В Сети появились трейлеры его бесед. В них опальный наследник престола говорит о том, что мечтает помириться с 74-летним отцом, королем Карлом III, и 40-летним братом, принцем Уильямом. «Я хочу вернуть отца и брата. Но моя семья не проявила никакого желания примириться», — сообщил принц Гарри.

Принц Гарри выступил с откровениями в интервью с Томом Брэдби
Принц Гарри выступил с откровениями в интервью с Томом Брэдби
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж Меган Маркл высказал опасения, что члены королевской семьи сливали негативные истории о них в прессу. Это вызывало напряжение еще в то время, когда они находились в рядах монархии. «Они чувствуют, что лучше каким-то образом выставить нас злодеями. Так никогда не должно было быть. Я хочу семью, а не учреждение», — сообщил принц в разговоре с Брэдби. Том отметил, что его программа «Гарри: интервью» будет посвящена беспрецедентной глубине и деталям жизни принца в королевской семье и за ее пределами.

Герцог Сассекский также выступил с откровениями в популярном шоу Купера «60 минут». В трейлере Андерсон спрашивает, почему Гарри не высказал свои претензии к королевской семье в частном порядке, а обнародовал их в публичном пространстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каждый раз, когда я пытался сделать это в частном порядке, происходили брифинги, утечки и распространение историй против меня и моей жены. Семейный девиз: никогда не жалуйся и никогда не объясняй — это не просто девиз», — высказался наследник престола.

Нажми и смотри

Принц Гарри заявил, что все разгромные публикации о них с Меган - дело рук чиновников Букингемского дворца. «Они беседуют с корреспондентом, и этот корреспондент будет буквально кормить информацией с ложечки. А в конце этой истории он говорит, что обратился к Букингемскому дворцу за комментариями. Но вся эта история и есть комментарий Букингемского дворца», — цитирует Daily Mail герцога.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Младший сын Карла III заявил, что представители монархии делали всё, чтобы защитить репутацию других членов королевской семьи, в то время, как они с Меган чувствовали себя беззащитными. «Когда нам последние шесть лет говорят: "Мы не можем сделать заявление, чтобы защитить вас", но вы делаете это для других членов семьи, наступает момент, когда молчание становится предательством», — добавил принц Гарри.