Алина Загитова посвятила новую программу ушедшей из жизни маме своего хореографа

Алина Загитова посвятила новую программу ушедшей из жизни маме своего хореографа
фото из открытых источников

17-летняя олимпийская чемпионка презентовала новый показательный номер, с которым будет выступать в сезоне-2019/20. Программа стала очень личной для фигуристки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Первом канале состоялась премьера показательной программы Алины Загитовой. Свое выступление олимпийская чемпионка посвятила погибшей матери своего хореографа Даниила Глейхенгауза. Людмила Шалашова ушла из жизни в конце августа. Бывшая балерина Большого театра работала в группе Этери Тутберидзе. По словам Загитовой, она оказывала ей большую поддержку в олимпийский сезон.

Спортсменка каталась в белом наряде с черным узором и пайетками. В финале номера девушка легла на лед, держа в руке белый цветок.

Алина Загитова
Алина Загитова
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идея постановки – показать цикличность жизни: от прихода в этот мир до ухода и начала новой жизни. Это символизирует цветок, который распускается в руках спортсменки.

Нажми и смотри
Как тебе выступление Алины?
Понравилось
Не понравилось

Алина призналась, что такой личной программы у нее еще не было. «Мы очень хорошо общались. Она стала частью моей семьи, поэтому для меня это тоже была трагедия. Но надо идти дальше. Мне было очень важно передать то, что Даниил Маркович чувствует. Я понимаю, что не могу это в точности передать, но хотя бы попробовать очень-очень важно. Такой программы у меня точно ещё не было, такой личной», — отметила фигуристка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алина Загитова
Алина Загитова
фото из открытых источников

Загитова добавила, что будет очень стараться передать задуманный образ и надеется, что у нее это получится.

По словам Глейхенгауза, для него честь, что этот номер будет исполнять именно Загитова. Хореограф убежден, что она, как никто другой, сможет передать на льду чувства и эмоции, о которых он хочет рассказать миру.

Летом хореограф из США Джоджо Гомез обвинила в плагиате хореографа Алины Загитовой Даниила Глейхенгауза. Американка заявила, что номер российской фигуристки под песню Билли Айлиш Bad Guy на ледовом шоу Fantasy on Iсe был полностью украден у нее.

Ранее Алина оказалась в центре скандала из-за вождения автомобиля без прав.