Алине Загитовой грозит наказание за вождение без прав

17-летняя Алина Загитова оказалась в центре скандала. Чемпионка мира по фигурному катанию может ответить за вождение автомобиля без водительского удостоверения и с не пристегнутым ремнем безопасности. Спортсменка поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видеозаписью, сделанной в Ижевске.
Алине Загитовой грозит наказание за вождение без прав
фото из открытых источников

17-летняя Алина Загитова оказалась в центре скандала. Чемпионка мира по фигурному катанию может ответить за вождение автомобиля без водительского удостоверения и с не пристегнутым ремнем безопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсменка поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видеозаписью, сделанной в Ижевске. Девушка ведет машину. В подписи к видео Алина рассказала, что у нее начались каникулы.

фото из открытых источников

Ролик привлек внимание сотрудников ДПС по Удмуртии. По делу о вождении несовершеннолетней девушки уже начато расследование.

Нажми и смотри

«Сотрудники Госавтоинспекции по данному факту проводят проверку в рамках статьи 12.7. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по результатам которой будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства», — с таким заявлением выступила пресс-служба МВД по Удмуртии.

По этой статье фигуристке грозит наказание в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.

Алина Загитова недавно отметила свой 17-й день рождения. Ранее звезда отдыхала с семьей в Египте и делилась красочными снимками в бикини.