Скандал из-за плагиата: американка заявила, что хореограф Загитовой извинился

Скандал из-за плагиата: американка заявила, что хореограф Загитовой извинился
фото из открытых источников

Хореограф из США Джоджо Гомез обвинила в плагиате Даниила Глейхенгауза, который поставил новое показательное выступление для Алины Загитовой. Американка заявила, что номер российской фигуристки под песню Билли Айлиш «Bad Guy» на ледовом шоу Fantasy on Iсe был полностью украден у нее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как на телевидении показали номер 17-летней Алины Загитовой, с которым она выступила на шоу в Японии, с обвинениями в адрес спортсменки и ее хореографа Даниила Глейхенгауза выступила Джоджо Гомез. Она выложила на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ролик с выступлением Алины и обратилась с пользователям.

Нажми и смотри

«Мою хореографию под композицию Bad Guy украли и показали по национальному телевидению. Даниил Глейхенгауз, я очень ценю и польщена тем, что вы так вдохновились моей работой, но, пожалуйста, в следующий раз наймите меня и купите мне билет в Японию вместо того, чтобы воровать», — с иронией написала Гомез.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она пояснила, что сказала о воровстве, имею в виду повторение всего номера. По словам американки, в выступлении Загитовой всё то же самое: и концепт, и песня, и расстановка элементов по таймингу. Джоджо призналась, что не запатентовала хореографию, поэтому не может претендовать на гонорар за программу олимпийской чемпионки. В связи с этим Гомез решила писать об этом в соцсетях, чтобы получить причитающиеся ей деньги за работу.

Российский хореограф нервно воспринял эти обвинения. Даниил удалил записи, которые Джоджо оставила на его странице под снимком с Загитовой, а также отключил комментарии. Однако затем Глейхенгауз всё же извинился перед американкой. Об этом позже в stories своего аккаунта снова сообщила Гомез.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения Медведева ранее в интервью YouTube-каналу «Макарена» отметила, что любит хит «Bad guy». Ее фанаты посчитали, что Загитова «присвоила» ее идею выступать под эту песню. Тогда Алина ответила на это обвинение.

Алина Загитова и Даниил Глейхенгауз
Алина Загитова и Даниил Глейхенгауз
фото из открытых источников