«Он знал, где я живу!»: девушка из Подмосковья обожгла лицо из-за подарка с взрывчаткой от поклонника

22-летняя Алина Левченкова из Троицка получила коробку со своим именем. В руках девушки сработало взрывное устройство, когда она открыла презент.
«Он знал, где я живу!»: девушка из Подмосковья обожгла лицо из-за подарка с взрывчаткой от поклонника
Telegram-канал Baza

Telegram-канал Baza

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жуткий инцидент произошел сегодня утром в Новой Москве, на 2-й Изумрудной улице. Соседи заметили на лавочке у дома коробку с открыткой, на которой было написано имя Алины. Они передали это ей, и она спустилась вниз, чтобы забрать презент.

Девушка поставила загадочную посылку на подоконник. В тот момент, когда она открыла ее, прогремел взрыв. Пока мама девушки оказывала ей первую помощь, папа тушил разгоревшийся пожар.

В шоковом состоянии пострадавшая даже не поняла, что получила травмы. Ее доставили в больницу, где медики диагностировали термические ожоги лица, глаз и левой кисти I степени.

Нажми и смотри

Родные Алины сообщили, она в последнее время не участвовала ни в каких конфликтах и не получала угроз в свой адрес. Однако они не сомневаются, что посылка с самодельным взрывным устройством предназначалась именно для нее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что в обычной коробке из-под обуви было простое устройство на базе «коктейля Молотова». Пиротехническое устройство представляло собой две бутылки со средством для розжига и детонатор. Левченкова назвала подозреваемого – это ее знакомый парень, который живет в соседнем доме. «Только он знал, где я живу!» — воскликнула она.

Алина из Троицка получила ожоги лица и рук
Алина из Троицка получила ожоги лица и рук
Telegram-канал Baza
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам пострадавшей, Никита с 2016 по 2017 год пытался за ней ухаживать. Алина отказалась с ним встречаться, что вызвало обиду у молодого человека. Несколько раз он караулили ее у дома, и старался вывести на разговор. Последний раз со сталкером девушка виделась в конце прошлого года, после этого она прекратила с ним общение и избегала его, сообщает Telegram-канал Baza.

По предварительной версии, парень работал в морге: помогал выносить трупы. К счастью, жизни девушки ничего не угрожает, чего не скажешь о ее внешности — есть опасения частичной потери зрения. Алина находится под наблюдением медиков и дает показания. Следователи работают на месте взрыва, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.