«Я родила и кормлю грудью!»: женщина впервые стала мамой в 52 года, потратив на ЭКО 22 млн рублей

Луиза Хон (Luise Hoehn) выносила и родила здорового ребенка после борьбы с бесплодием и шести попыток ЭКО. Жительница США намерена провести еще одну процедуру ради второго ребенка.
«Я родила и кормлю грудью!»: женщина впервые стала мамой в 52 года, потратив на ЭКО 22 млн рублей
Legion-Media

В семье Луизы и ее мужа, 47–летнего Дина Била, появился первенец в минувшее Рождество. Мальчик появился на свет здоровым на 35-й неделе с помощью кесарева сечения. Сейчас мама и малыш чувствуют себя превосходно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница Лоуэлла штата Массачусетс познакомилась с будущим мужем в 2007 году, когда ей было 37 лет. Луиза была уверена, что у нее есть еще много времени, чтобы родить ребенка естественным путем.

«До встречи с Дином я никогда не встречала человека, с которым хотела бы создать семью. У меня была полноценная работа няни, я помогала воспитывать чужих детей. Я думала, что встречу подходящего человека и однажды у меня будет собственный ребенок», — рассказала Луиза.

Луиза Хон с мужем Дином Билом
Луиза Хон с мужем Дином Билом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2012 году супруги купили дом. Тогда они еще не подозревали, что потратят гораздо больше денег на то, чтобы стать родителями. Все эти годы Луиза пыталась забеременеть, потом она лечилась от бесплодия.

«Мне никогда не приходило в голову замораживать яйцеклетки, я верила, что это произойдет естественным путем. Но в 46 лет, когда месячные прекратились на два месяца, я решила действовать. К счастью, это не было началом менопаузы, но страх заставил меня перестать ждать, что что-то произойдет само собой», — отметила женщина.

Первую попытку ЭКО Хон предприняла в марте 2017 года. Но и первая, и вторая манипуляции оказались неудачными. На это ушла страховка Била. После этого няня обратилась в клинику на Манхэттене в пяти часах езды от их дома. Здесь женщине трижды подсаживали эмбрион и трижды разводили руками. «Нам повезло, что у Дина есть работа, которая дала нам возможность продолжать делать циклы ЭКО, и мы должны были продолжать пытаться, потому что это было то, чего мы оба хотели», — сообщила американка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце концов Луиза оставила надежду забеременеть с помощью своих яйцеклеток и в 2019 году согласилась на поиск донорской яйцеклетки. В 2021-м женщина с помощью агентства нашла идеально подходящего донора – женщины оказались схожими по внешности, происхождению и характеру. В мае 2022 года Хон сделали пересадку эмбриона, а спустя восемь дней она услышала долгожданную новость: «Вы беременны!»

По словам Хон, она всегда вела здоровый образ жизни, поэтому беременность протекала для нее легко и хорошо. Мальчика назвали Стелланом. «Я всегда была большим сторонником оздоровительной терапии и считаю, что это помогло мне оставаться настроенной и способной. Я беспокоилась, что мой возраст может повлиять на выработку молока, но, фантастика, я могу кормить грудью», — воскликнула Хон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Луиза Хон стала мамой в 52 года и мечтает родить еще одного малыша
Луиза Хон стала мамой в 52 года и мечтает родить еще одного малыша
Legion-Media

В обшей сложности супруги потратили на ЭКО 200 тысяч долларов (22 млн рублей). По словам Луизы, она решила рассказать о своем опыте по двум причинам – чтобы женщины замораживали яйцеклетки и чтобы дамы 45+ поняли, что у них еще есть шанс на материнство.

«Некоторые из моих друзей уже бабушки и дедушки. Мы только начинаем свой путь. Но я полагаюсь на свой жизненный опыт и уверена, что мы воспитает нашего мальчика достойно. Он такой спокойный и мирный. Мы встаем на ноги как семья из трех человек», — цитирует Daily Mail роженицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мае Хон исполнится 53 года. Однако она не намерена останавливаться. Как только организм восстановится, американка намерена еще один цикл, для того, чтобы родить сыну братика или сестренку. Как только у супругов появится второй ребенок, они намерены пожертвовать оставшиеся эмбрионы бесплодным парам.