Раздетого трехлетнего мальчика спасли от гибели в 30-градусный мороз в Амурске

Раздетого трехлетнего мальчика спасли от гибели в 30-градусный мороз в Амурске
Кадр из видео

Водитель скорой помощи в Амурске Хабаровского края увидел трехлетнего ребенка, который бегал голым по снегу в минус 30 градусов. Мужчина спас мальчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время вызова водитель «скорой» в одном из дворов заметил малыша. Несмотря на тридцатиградусный мороз, ребенок был без одежды. Чтобы хоть как-то согреться, он прыгал на месте. Мужчина завернул мальчика в куртку. «Ноги больно? Ну потерпи, потерпи», — приговаривал водитель. Он доставил малыша доставил в больницу.

Как выяснилось, ребенок сам покинул квартиру. Мать мальчика ушла помогать родителям делать ремонт и осталась у них с ночевкой. А старшая сестра малыша утром пошла в школу и не закрыла входную дверь.

Нажми и смотри

Пропажу малыша его родные заметили только утром. На тот момент ребенок уже был госпитализирован. Он обморозил стопы. Медики пояснили, что мальчик провел на улице около 20 минут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наша бригада поехала на вызов. Фельдшер зашел в квартиру, водитель остался у подъезда и заметил раздетого ребенка. Наш сотрудник посадил мальчика в машину, обогрел. Когда фельдшер вышел, ребенка отвезли в больницу, — рассказал "КП" заведующий отделением скорой помощи Амурской центральной районной больницы Анатолий Сопов.

Прокуратура начала проверку по данному делу. В ведомстве пояснили, что она организована по признакам преступлений, предусмотренных статьей 125 УК РФ («Оставление в опасности») и статьей 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правоохранители отметили, что семья пострадавшего малыша не состояла на учете. Ранее по уголовным статьям никто из ее членов не привлекался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сейчас мальчик госпитализирован
Сейчас мальчик госпитализирован
Legion-Media

Трагедией обернулась другая история, которая произошла в селе Прокудино Саратовской области. Там женщина обнаружила двоих замерзших детей, лежавших без верхней одежды в заснеженном овраге. Она вызвала скорую помощь. Мальчика спасти не удалось. Оказалось, на верную смерть их обрекла собственная мать, которая недавно развелась с мужем. Она полностью признала свою вину.

Недавно на Камчатке погиб 4-летний малыш. У ребенка был врожденный хронический диагноз, и он нуждался в специальном уходе и питании. Несмотря на это, мать мальчика халатно относилась к своим обязанностям — часто оставляла его одного дома и вовсе без еды. В результате он умер от истощения. В отношении его матери возбуждено уголовное дело.