Первый в России сервис аренды дизайнерской одежды открывает офлайн-пространство

Официальное открытие состоялось 16 декабря в галерее Hide на Малой Ордынке, 19, в 19:00. Команда CLOUDSET ждет в гости светских героев, медиа и модное коммьюнити. Поп-ап будет открыт ежедневно 17–30 декабря с 12:00 до 20:00.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

CLOUDSET – сервис аренды премиум-вещей, в философии которого опыт, а не обладание. Создан для тех, кто ценит разнообразие в гардеробе, но избегает чрезмерного fashion-потребления.

CLOUDSET – уникальный для России проект. Платформа предоставляет одежду, обувь и аксессуары по подписке или сроком от 4 дней до 3 месяцев с возможностью выкупа понравившихся позиций. В CLOUDSET войдут как знаменитые топ-бренды, так и менее известные, прогрессивные и талантливые дизайнеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В основу проекта легла крайне простая мысль – ценность любой вещи состоит в ее применении, а не в обладании ею. Задача проекта – расширить потенциал применения и оставить себе все неудобства, связанные с обладанием и уходом. Мы хотим сделать шеринг вещей простым, удобным и доступным, дать удовольствие от разнообразия, создать реальную экономическую и в перспективе экологическую выгоду. Мы будем вскрывать и переосмысливать как внутренние ментальные, так и объективные внешние барьеры на пути к этим целям», – говорит Амина Мусаева, основатель платформы CLOUDSET. Чтобы арендовать вещь, нужно оформить заказ на сайте или написать сообщение через мессенджер. После с клиентом свяжется сотрудник компании для уточнения деталей: срок аренды, адрес, время доставки и возврата. В стоимость аренды включены бесплатная доставка, возврат, химчистка и упаковка (выполненная по всем экологическим стандартам). Для постоянных клиентов будет действовать система лояльности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда CLOUDSET верит, что шеринг — это логичное продолжение более широкой трансформации: оплата пассивного владения сменяется оплатой динамичного взаимодействия. Для индустрии моды с ее культом сменяемости и сезонности этот тезис наиболее актуален. Каждый год человечество производит около 100 миллиардов единиц одежды и использует только половину от общего объема. Задача CLOUDSET – найти привлекательное, выгодное и целесообразное решение этой системной проблемы.