Россиянин после развода зарезал дочь, сына и жену, а затем покончил с собой

Россиянин после развода зарезал дочь, сына и жену, а затем покончил с собой
vk.com/id23035959

35-летняя Светлана ушла от мужа на съемную квартиру и подала на развод. 38-летний Николай Куропаткин нашел родных и зверски расправился с ними.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шокирующая история произошла в городе Канске Красноярского края. Утром 27 декабря в квартире старого трехэтажного дома по улице Эйдемана нашли тела четырех человек – мужчины, женщины и двоих детей. Выяснилось, что в сентябре Светлана подала на развод. В ноябре супругов развели.

Они не могли поделить детей. Светлана настаивала на том, что 11-летний сын и 7-летняя дочь должны остаться жить с ней. Николай был с этим категорически не согласен. Он угрожал жене, что отберет у нее детей. 19 января должно было состояться заседание суда по вопросу опеки и определению места жительства несовершеннолетних.

Николай и Светлана Куропаткины развелись чуть больше месяца назад
Николай и Светлана Куропаткины развелись чуть больше месяца назад
vk.com/id3517160
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина работала воспитателем в детском саду. Николай трудился в аутсорсинговой IT-компании «Сервионика». Коллеги характеризовали его как спокойного уравновешенного человека. Однако в последнее время Николай начал сильно выпивать. Под действием алкоголя он избивал жену и даже поднимал руку на детей.

Светлана не захотела терпеть побои и решила уйти от семейного тирана. Она сняла скромную квартиру, куда и переехала с детьми. Мужчина узнал адрес и пришел выяснять отношения. Однако диалога между бывшими супругами не получилось. Куропаткин вначале расправился с детьми на глазах у их мамы, а потом убил и ее. На теле погибших обнаружили множество колото-резаных ран. По мнению следователей, после этого мужчина совершил самоубийство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бывшие супруги не могли поделить детей
Бывшие супруги не могли поделить детей
vk.com/id3517160

Соседи слышали шум ссоры, но не решились вмешаться, поскольку новые жильцы въехали недавно и их никто не знал. Жители подумали, что это обычный семейный конфликт. Тела обнаружила бабушка, которая пришла утром, чтобы отвести детей на занятия. «Бабушка пришла разбудить детей в школу, а там трупы лежат», — цитируют «Известия» жительницу многоквартирного дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нажми и смотри

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе возможное совершение убийства женщины и детей главой семьи, после чего мужчина свел счеты с жизнью», — сообщили в СУ СКР по республике Хакасия. Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии, назначены судебные экспертизы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, трагедия могла произойти еще три месяца назад, до развода супругов. Тогда их всех спас ребенок. В октябре, в день рождения сына, Николай разозлился на жену из-за того, что она потратила всю наличку на торт, а снять с карты еще денег забыла. Мужчина стал жестоко избивать Светлану. Тогда 11-летний мальчик заступился за маму — ребенок разбил свою копилку и отдал отцу все деньги из нее. Это успокоило Куропаткина, он отпустил супругу. За зверское избиение Николай получил лишь штраф — 5 тысяч рублей.

После этого Светлана рассказала коллегам в детсаду, что если бы не сын, то муж мог ее убить. Позднее тиран несколько раз приезжал к ней мириться, но молодая мать не захотела налаживать с ним отношения. Более того, она даже подумывала о переезде в другой город, чтобы бывший муж наконец оставил их в покое.