«Мама мужиков водит»: шокирующие слова учителя о разводе родителей попали в Сеть

«Мама мужиков водит»: шокирующие слова учителя о разводе родителей попали в Сеть
Legion-Media

Педагог воронежской школы Дарья Т. рассказала детям о вреде распавшихся браков. Жесткие формулировки женщины довели до слез учеников четвертого класса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел на уроке в младших классах воронежской школы №103. Один из учеников включил диктофон на телефоне и записал странный монолог преподавательницы. Она высказалась о детях, растущих в неполных семьях после развода родителей.

«В обычной семье есть мама и папа, там мама внимание уделяет с материнской точки зрения, учит дочку: давай картошку садиться чистить, вот так держим нож, вот так чистим картошку, вот так берём булку, вот так моем тарелки. Отец с другой стороны смотрит, как хорошо, когда мама и дочь приготовили ужин. Мужчина дарит подарки жене и дочери, к доченьке внимание мужское привлекает», — рассказала учительница.

Многих детей расстроила лекция учителя
Многих детей расстроила лекция учителя
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот картину в неполных семьях воронежская «Снежана Денисовна» описала довольно резко, с излишне пикантными для детей подробностями. «Когда разведены, мать не знает, на какую ногу встать. Мужика нет, всё на ней висит. Она уже не знает, к какому мужику пристать. А дочери деваться некуда, она не поймет, где находится. Один муж дома, другой муж дома, третий... Мама не пойми чем занимается, мужиков водит. С мальчиками, мужчинами постарше начинает копировать маму. Она не знает, как ей выживать. Тебе внимание не уделяют. Ты и папе не нужен, и маме не нужен. Ты брошенный. Начинаешь на всех огрызаться, быть злым, потому что хочешь приспособиться хоть к чему-то», — высказала мнение Дарья Т.

Что делать с учителем?
Наказать
Простить

Многие ученики вечером рассказали мамам и отцам о необычном уроке. Родители детей пришли в ужас от подобного общения в младших классах. Некоторые признались, что были расстроены и плакали. Папа одной из учениц обнародовал запись в паблике «Жители Воронежа» «ВКонтакте». Он пояснил, что ее сделал одноклассник дочери. «Просто нет слов. Я, мягко говоря, в шоке. Возможно, образование так шагнуло вперёд, что я чего-то не понимаю?» - возмутился мужчина.

Нажми и смотри

В мэрии города не стали отрицать, что инцидент имел место. Аудиозапись находится в управлении образования и молодежной политики. Там пообещали принять меры в отношения педагога. С четвероклассниками уже провел беседу школьный психолог.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это дело не одного дня, потому что по вырванной из контекста аудиозаписи нельзя в полной мере дать оценку действиям педагога. А значит, и определить дальнейшие меры, оценить оказанное на детей влияние и так далее», — цитирует «Моё» чиновников.

Нажми и смотри

Дарья Т. извинилась перед родителями и детьми. Педагог заверила, что не хотела никого обидеть. По ее словам, в пример она приводила выдуманную историю, которая не относилась ни к кому из учащихся. «Да, я сильно расстроила вас и ваших детей. Но у меня не было посыла обидеть какую-либо девочку. Приношу свои извинения. Прошу прощения у каждого. Мне сейчас нелегко. Спасибо тем, кто поддерживает», — написала Дарья Т. родителям.

После этого учительница написала заявление об увольнении из СОШ по собственному желанию. Коллеги женщины не сомневаются в ее профессиональных качествах. Они отметили, что это стало результатом человеческого фактора и ее излишней эмоциональности. Ведь педагоги тоже люди, которые могут находиться в стрессе и совершать ошибки.