17-летняя россиянка покончила с собой из-за лишения госпомощи после потопа

17-летняя россиянка покончила с собой из-за лишения госпомощи после потопа
Legion-Media

17-летняя Ксения винила себя в том, что не глядя подписала акт комиссии, проверявшей квартиру. Девушка оставила предсмертную записку родителям с просьбой не ругаться из-за денег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла в городе Шилка Забайкальского края. Семья Филиновых в 2018 году пострадала во время наводнения. К Ксении и ее матери должна были прийти комиссия, чтобы оценить размер ущерба и назначить финансовую компенсацию. В день, когда происходила проверка, школьница была дома одна. Ксения позволила осмотреть помещение экспертам. Те указали в документах только испорченный линолеум и диван и попросили несовершеннолетнюю девочку подписать акт.

«Комиссия пришла в момент, когда матери не было дома. Обследовали жилье, ни о чем не спрашивали. Просто написали бумаги, посмотрели и дали ребенку на подпись. В администрации сказали, что выплат не будет, потому что, согласно акту, утонул один диван. Туда не вписался электрический насос, который находился на улице на качке, где вода. Семья имела бы право получить по 50 тысяч на каждого человека. Я обратился в суд. Мы проиграли, потому что не доказали факт затопления остальных вещей», — пояснил Владимир, отец Ксении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отец погибшей винит себя в трагедии
Отец погибшей винит себя в трагедии
Кадр из видео

Мужчина разведен с ее матерью и живет отдельно. По его словам, Филиновы лишились 150 тысяч рублей из-за проблем с актом. Неприятная ситуация спровоцировала скандалы в семье. Владимир упрекал бывшую жену в халатности, а та срывалась на ребенка и ругала ее за то, что девочка не раздумывая подписала документ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накаленная обстановка дома негативно сказалась на психике Ксении. Она чувствовала себя виноватой в ссорах родителей. Из-за тяжелых переживания Филинова-младшая свела счеты с жизнью. Перед смертью девушка оставила родителям записку с просьбой перестать скандалить из-за денег.

Ксения просила отца и мать прекратить скандалить из-за денег
Ксения просила отца и мать прекратить скандалить из-за денег
Кадр из видео

«Я долгое время винил себя. Девочка была умница, трудолюбивая, хорошо училась. Когда я с матерью разговаривал по телефону, она слышала. Я с ней ругался, а ребенок всё это принял на себя. И всё, ребенок покончил жизнь самоубийством», — рассказал Владимир телеграм-каналу SHOT.

Олег Латышкевич
Олег Латышкевич 10 Февраля 2022, 19:03
если это правда, то это результат правления путина... Бедность, безысходность, произвол властей сделали свое дело