Новый вид транспорта: AliExpress и Ситимобил запустили прокат снегокатов

Новый вид транспорта: AliExpress и Ситимобил запустили прокат снегокатов

AliExpress Россия и сервис городской мобильности Ситимобил запустили пилотный сервис аренды снегокатов в одном из крупнейших парков Москвы. Первая точка проката будет работать в «Сокольниках» в период с 7 по 20 февраля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Точку проката можно найти в Саду астрономов на главной аллее парка. Взять снегокат можно бесплатно при условии залога, который будет возвращен после окончания аренды. В течение акции в феврале точка проката будет работать каждый день с 9:00 до 17:00. Ограничений по количеству сеансов нет, один снегокат можно взять в аренду на один час.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего на точке доступно 20 взрослых и 10 детских моделей снегокатов. На площадке работают специальные помощники, которые выдадут транспорт и расскажут про условия пользования. После каждого сеанса снегокаты будут обрабатываться санитайзерами, чтобы опыт проката был максимально безопасным.

В будущем компании планируют расширить присутствие прокатных точек снегокатов. Пилотный проект в «Сокольниках» позволит оценить спрос на такой вид городского зимнего транспорта.

По данным AliExpress Россия, продажи зимних средств передвижения от российских продавцов во второй половине января выросли в 7,4 раза. В этой категории популярны снегокаты и тюбинги-ватрушки из тента. Стоимость популярных моделей — от 1,5 до 3,5 тысячи рублей.