«Несчастье из-за снежной горы»: россиянка насмерть сбила двухлетнего ребенка

«Несчастье из-за снежной горы»: россиянка насмерть сбила двухлетнего ребенка
Legion-Media

42-летняя жительница подмосковного города Мытищи не заметила ребенка в сугробе. Малыш погиб под колесами автомобиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина с сыном находились на парковке в Мытищах. Молодая мама отвлеклась, чтобы достать вещи из багажника, а в это время малыш отбежал от нее и упал. 42-летняя дама за рулем ехала по парковке на небольшой скорости и повернула на свободное место. Неожиданно на капот ее автомобиля бросилась мать мальчика. Владелица кроссовера отъехала в сторону, но было поздно. Кроха скончался до приезда скорой помощи, не дожив всего два дня до своего второго дня рождения.

Жительница дома, возле которого произошла трагедия, полагает, что водитель автомобиля Nissan могла не заметить ребенка из-за большого снежного сугроба. «Мать с ребенком шли по стоянке, ребенок был чуть сзади. Машина заезжала. Ну, как обычно, мы все заезжаем. Она выехала из-за поворота, а там снежная гора», — рассказала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка указала на и то, что у них во дворе невозможно разогнаться. «Это такое несчастье, в котором никто не виноват», — заверила собеседница «Пятого канала». Владелица иномарки в роковой момент была трезвой.

«"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", — уточнили в ГУ МВД по Московской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Делом также заинтересовались в прокуратуре. Начата проверка, по результатам которой будут установлены обстоятельства и причины произошедшего. На место происшествия выехал заместитель прокурора Мытищ.

Еще одна трагедия недавно произошла в подмосковной Дубне. 11-летний Максим Константинов не вернулся домой в обычное время. Обеспокоенные родители мальчика подняли тревогу. У ребенка была задержка в развитии, он учился в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Оказалось, что Максим перепутал автобус и потерялся. Он постеснялся попросить помощи у взрослых. Тело подростка нашли в канаве на объездной дороге. Он умер от сильнейшего переохлаждения.

Маленький житель Мытищ не дожил до второго дня рождения
Маленький житель Мытищ не дожил до второго дня рождения
Legion-Media