«Мы ее не уберегли»: убитую педофилами 5-летнюю девочку похоронили в Костроме

«Мы ее не уберегли»: убитую педофилами 5-летнюю девочку похоронили в Костроме
vk.com

Сотни костромичей простились с 5-летней Вероникой, которая стала жертвой педофилов. Девочку изнасиловали и жестоко убили двое мужчин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители Костромы проводили Веронику в последний путь. Церемония проходила в часовне Всех святых. Горожане принесли цветы, белые шары и мягкие игрушки. Костромичи приходили поодиночке, семьями, с детьми. Люди шла молча, будто не хотели беспокоить малышку. Большинство из тех, кто пришел, даже не знали Веронику и ее родных, но трагедия не оставила их равнодушными.

Во время панихиды в часовне произошел скандал. Две женщины попытались сфотографировать мертвую Веронику. Однако мать погибшей заметила это, после чего запретила впускать незнакомых людей на церемонию прощания.

Погибшая Вероника
Погибшая Вероника
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее местные жители создали стихийный мемориал на месте похищения девочки — у входа в культурный центр «Россия». Горожане принесли к мемориалу множество игрушек и цветов. Губернатор региона Сергей Ситников пообещал оказать семье ребенка всю необходимую помощь.

Трагедия вышла за рамки Костромы, люди оставляют комментарии в социальных сетях, где выражают соболезнования родителям малышки. «Прощались с девочкой. До сих пор шоковое состояние и пустота внутри. Пусть земля ей будет пухом», «Страшная смерть.... Маме сил пережить все это... Спокойного сна, маленький человечек...», «Родителям сил пережить и воспитать старшего сына», «Ходил. Цветочки ангелочку положил. Чистых небес маленькому человечку. Земля пухом, плачу, жалко. Очень. Искренне...», «Прости нас всех, что не уберегли тебя. Ты в наших сердцах. Царствие небесное», «Царствие небесное, маленький ангелочек. Плачу, плачу и плачу, не могу остановиться», «Светлая память невинному ангелу. Родителям терпения и найти силы жить дальше», — написали пользователи.

Нажми и смотри

Двое подозреваемых в преступлении арестованы на два месяца. В изнасиловании и убийстве девочки признались двое любовников: 44-летний Денис Герасимов и 24-летний Вадим Беляков. Ранее мужчины уже были судимы: один — за педофилию и распространение порнографии, а второй — за кражу.

По факту убийства пятилетней девочки возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 105, п. «в», ч. 2 (Убийство малолетнего). Максимальное наказание — пожизненное лишение свободы.

Татьяна Савкина
Татьяна Савкина 10 Января 2022, 18:41
Какое пожизненное!?Их смертной казни мало предать!!!Их по частям резать нужно,под обезбаливающим,чтоб не сдохли раньше времени!!!Это нелюди!!!Даст Бог,получат свое на зоне!!! Родителям силы пережить все это!Держитесь!Скорбим вместе с вами!Это непередаваемое горе.
Олеся Щербакова
Олеся Щербакова 06 Января 2022, 20:18
Да таких не на пожизненное надо, а расстреливать на месте. Не знали куда засунуть свой х...й отрубили бы и в жопу друг другу засунули. Сволочи.