«Это больница или бордель?»: жена умершего россиянина показала корпоратив врачей

«Это больница или бордель?»: жена умершего россиянина показала корпоратив врачей
Кадр из видео

В Красноярском крае разразился скандал. Пациент Сергей Ромашов скончался в клинике, сотрудники которой устроили застолье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в Сети сегодня появилось провокационное видео из Лесосибирска. В ролике показаны врачи межрайонной больницы, которые отмечают новогодний корпоратив. Они вместе ели и пили, после чего мужчина и женщина поцеловались в губы.

Медики заметили, что за ними наблюдают через стекло в двери. После этого съемка прервалась.

Представители телеграм-канала «ЧП Лесосибирск чат» сообщили, что автором ролика стал пациент, который пребывал в тяжелом состоянии. Указано, что Сергей Анатольевич Ромашов ждал экстренную операцию и умер, не получив помощи. Он перед смертью якобы успел отправить кадры родным.

Местных жителей шокировало увиденное. Многие осудили врачей. «Праздник праздником, но ты на работе, а вот эти посиделки кому-то принесли горе в семью, не стало отца, мужа! Прежде всего, эти врачи шли работать, а не целоваться и бухать», «Слов нет.. Пейте дома! Хотите встретить праздник, встречайте без спиртного! Что за необходимость именно бухать??? Ты врач! Хочешь бухать - смени профессию», «Это реанимация, там люди на грани жизни и смерти, там на посту обязаны быть, а не сидеть чаевничать и слюнями обмениваться!», «Ужас», «Я в шоке! Человек умер! Сидеть и рассуждать лучше в теплой постели. Чай врачи, наверное, пьют да жен своих целуют? Это больница? Или бордель?!» — высказались пользователи в группе «ЧП Лесосибирск» соцсети ВКонтакте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Медики запечатлены за столом
Медики запечатлены за столом
Кадр из видео
Как ты оцениваешь поведение врачей?
Позитивно
Негативно

Впрочем, некоторые фолловеры заступились за врачей, заявив, что у всех есть право на праздник. «Хватит поливать медицину, если не знаете. Сутками не вылазишь с работы, детей не видишь семью не видишь, работаешь за пятерых. Бессовестные, не вам судить нас, медиков», «Врач тоже с пороками, но это неблагодарная работа, особенно на тяжелых отделениях», «А если у них смена закончилась, и они решили отпраздновать?», «Очень странно, что человек, да еще умирающий, идет бодренько снимать видео», «Где доказательства?», «Жестко требуют от врачей, будто каждый им в долг дал когда-то. Пациенты зависят от врачей, а думают будто наоборот», — написали они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Ромашов нуждался в срочной операции
Сергей Ромашов нуждался в срочной операции
Telegram-канала «ЧП Лесосибирск чат»

Вскоре ситуация прояснилась. Сергей попал в больницу 25 декабря из-за проблем с кишечником. Родственники уточнили, что за 11 дней ему сделали пять операций. Состояние больного ухудшилось, но близких держали в неведении.

Ромашов скончался 5 января в 20.40. Видео с врачами снял не он, а его жена Любовь в 22.56 — через окно ординаторской. В отделение женщину не пустили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы звонили в больницу часами, нам не давали никакой информации о состоянии отца, просто клали трубку. Мы пока не знаем, что там случилось и от чего конкретно умер отец, но вот так вести себя на рабочем месте, распивать спиртные напитки, точно нельзя», — заметил Эдуард, сын покойного.

Пациент перенес пять операций за 11 дней
Пациент перенес пять операций за 11 дней
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родственники умершего обратились в прокуратуру. «Маму пустили к отцу только после первой операции, затем ссылались на карантин. Официальную причину смерти удастся узнать только после праздников», — посетовал Эдуард.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Региональный Минздрав отреагировал на инцидент. «По предварительной информации главного врача Лесосибирской межрайонной больницы, два события между собой не связаны. Тем не менее, Министерством здравоохранения будет проведена тщательно проверка всего происходящего в этот период в медицинском учреждении, включая качество оказываемой медицинской помощи», — цитирует представителя ведомства «Проспект Мира».

Ранее медики спасли москвичку со 100-процентным поражением легких. 63-летняя Татьяна Викторовна вылечилась от коронавируса.

Актер и телеведущий Оскар Кучера сообщил о трагедии. Он заявил, что его отец ушел из жизни из-за COVID-19.

Сербская спортсменка Бобана Величкович умерла после родов. Муж чемпионки мира по стрельбе обвинил в ее смерти врачей.

Пациент скончался, не дождавшись помощи
Пациент скончался, не дождавшись помощи
Legion-media