Атаковали шваброй: туристы в Турции прогнали похожую на акулу рыбу с пляжа

Атаковали шваброй: туристы в Турции прогнали похожую на акулу рыбу с пляжа
Соцсети

На турецком курорте произошел необычный инцидент. Отдыхающим показалось, что в воде плавает акула — и они сразу самостоятельно приняли меры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Мармарисе обычный отпускной день оказался омрачен происшествием. Туристы и местные отдыхающие плавали в море на общественном пляже, когда внезапно заметили недалеко от берега большую рыбу, похожую на акулу. Показался только торчащий из воды плавник, но сразу же раздались крики: «Акула!».

Один из мужчин не растерялся: он начал отгонять «акулу» шваброй. Ему удалось добиться своего: «хищник» уплыл в открытое море. Очевидцы такой битвы записали происходящее на видео: ролик быстро разлетелся по Сети и стал вирусным.

Мужчина прогнал хищника шваброй
Мужчина прогнал хищника шваброй
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако далеко не все уверены, что отважному туристу удалось прогнать именно акулу. Многие уверяют, что в кадре запечатлен средиземноморский сарган, который похож на хищную рыбу большим плавником, но на самом деле безвреден для людей.

Муниципалитет Мармариса выступил с комментарием инцидента, подтвердив догадки тех, кто уверял в безопасности увиденного «хищника». «Рыба, которую отдыхающие видели на общественном пляже приняли за акулу, была на самом деле средиземноморским сарганом. По мнению специалистов, это вплоне безобидное животное. Так что не стоит брать с собой швабру, когда идете купаться в море!» — говорится в заявлении властей.

Нажми и смотри