Акула-людоед атакует туристов на мели: вторая женщина погибла в Хургаде

Акула-людоед атакует туристов на мели: вторая женщина погибла в Хургаде
Legion-Media

В египетском городе Хургада еще одна женщина стала жертвой акулы. В связи с произошедшими трагедиями местные власти начали закрывать пляжи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярный курорт оказался во власти акулы-людоеда. Сегодня стало известно о том, что в море погибла вторая женщина — ее тоже растерзала хищница. Эта трагедия вынудила власти Египта дать первый комментарий об инцидентах.

«Министр окружающей среды Ясмин Фуад сразу после получения информации о нападении акулы на двух женщин, плававших в районе курорта Сахль-Хашиш в Хургаде, поручила сформировать рабочую группу специалистов заповедников Красного моря», — говорится в сообщении ведомства, которое цитируют РИА Новости.

Нажми и смотри

Власти заверили, что им необходимо разобраться в причинах поведения акулы, которая погубила двух туристок. Губернатор провинции выступил с запретом на проведение любой активности в море в районе происшествия — Сахль Хашиш.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генконсульство России в Хургаде также отреагировало на нападения акул на туристов в Египте. Дипведомство призвало россиян сохранять бдительность при нахождении в воде, а также соблюдать все запреты египетских властей касательно рыбалки и дайвинга в открытом море. Кроме того, гражданам необходимо быстро реагировать на сигналы береговой охраны и в случае опасности выходить на сушу.

Тело второй погибшей было обнаружено вечером 2 июля. Женщина проживала в соседнем пятизвездочном отеле.

Туристка из России, отдыхающая в Хургаде, рассказала, что в день первого нападения, 1 июля, она видела двух акул, когда ныряла в море. На курорте стали закрывать пляжи после нападений хищниц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«До воды еще наверное метров пять, и вообще даже ножки пополоскать нельзя. Потому что нам вчера сказали, что акулы не только на глубине - за щиколотку схватят тоже», — пожаловалась россиянка.

Нажми и смотри

Оксана Самойлова рассказала, как ее муж чуть не столкнулся с акулой. Инцидент произошел во время отдыха пары на Мальдивах.