Пропавшую 23-летнюю россиянку обнаружили прикованной наручниками в гараже

Пропавшую 23-летнюю россиянку обнаружили прикованной наручниками в гараже
СУ СКР, соцсети

23-летняя жительница Нижнего Новгорода пошла на свидание и исчезла 24 августа. Десять дней Елизавету Бабикову искали родные, полиция и волонтеры, которые уже не надеялись обнаружить ее живой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Громкая история, которая держала в напряжении нижегородцев, завершилась драматической развязкой. Девушку, которую искали буквально всем городом, обнаружили живой. Всё это время ее удерживали в подвале гаража.

Елизавета пропала 24 августа. Девушка из хорошей семьи, она живет с родителями в элитном доме на улице Славянская в центре Нижнего Новгорода. В тот вечер Бабикова надела красивое облегающее платье, туфли на каблуке и прихватила небольшой клатч. Родителям она сказала, что вернется через несколько часов. Семья забила тревогу уже ночью. Лиза никогда не ночевала вне дома, не предупредив близких. Не было и такого, чтобы она не выходила на связь длительное время.

О пропаже девушки сообщили в полицию. Выяснилось, что в тот вечер ее пригласил на свидание таинственный мужчина, о котором никто в окружении Бабиковой не знал. Она села в тонированный автомобиль Land Rover, который поджидал ее на соседней улице Белинского. Уже через 20 минут ее телефон был выключен. Владельца дорогого внедорожника вычислить не удалось, номера оказались поддельными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета Бабикова пропала 24 августа
Елизавета Бабикова пропала 24 августа

Десять дней красавицу-студентку искали родственники, друзья, силовики и волонтеры. Родители сходили с ума от неизвестности. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Уже мало кто надеялся, что Елизавета жива. Искали тело, чтобы выйти на преступника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако произошло чудо. Пропавшую девушку нашли в подвале гаража, в 15 километрах от собственного дома. Елизавета была прикована наручниками, дверь в подвал — закрыта на замок. Ее похититель, скорее всего, тщательно готовился к преступлению. Крышка люка была обшита пенопластом для звукоизоляции. Девушка кричала, но ее никто не слышал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выяснилось, что гараж принадлежит 39-летнему местному жителю Сергею Свешникову. Мужчина владеет компанией, которая занимается ремонтом электроподстанций. Зачем успешному бизнесмену понадобилось похищать девушку, сейчас выясняет следствие. Мужчина исчез, его место нахождения устанавливается.

«В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, допрашивают девушку, назначают экспертизы», — сообщили в пресс-службе СКР по Нижегородской области.

Девушку нашли в гараже местного бизнесмена
Девушку нашли в гараже местного бизнесмена
СУ СКР
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После 10-дневного плена Лизе понадобится помощь врачей и психотерапевтов. Жители города вздохнули с облегчением. «Это настоящее чудо, что она жива!», «Даже не верится, что всё хорошо», «Видно, за нее сильно молились», «Поймайте урода! Он не остановится. Он маньяк», «Бедная девочка, сил ей пережить всё это. Девчонки, берегите себя», «Самое главное — жива. Операм и следакам спасибо за спасение жизни! Так держать!» - написали пользователи.

Сергей Свешников является главным подозреваемым в похищении девушки. Его жена обратилась с заявлением в полицию о пропаже мужчины. 1 сентября он уехал на работу и больше не выходил на связь. Последний раз камеры зафиксировали его белый Mercedes в районе села Ближнее Борисово, машина двигалась в сторону Арзамаса.