«Почему этого ублюдка не сажают пожизненно?»: Айза и Боня о скопинском маньяке

«Почему этого ублюдка не сажают пожизненно?»: Айза и Боня о скопинском маньяке
фото из открытых источников

36-летняя Айза Долматова жестко высказалась о 71-летнем Викторе Мохове. Телеведущую возмутило, что маньяк раздает интервью и снимается в агитационных роликах. Ее поддержала модель Виктория Боня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В марте 2021 года на свободу вышел скопинский маньяк Виктор Мохов. Он отбыл срок за то, что на протяжении почти четырех лет держал в подвале двух девушек, морил их голодом, издевался и насиловал. Одна их пленниц родила от маньяка двоих сыновей.

После освобождения Мохову запретили посещать массовые мероприятия, выезжать за пределы района без разрешения и гулять по ночам. Рязанский областной суд также запретил маньяку общаться с журналистами и посещать кафе после его скандального интервью.

Виктор Мохов
Виктор Мохов
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако к запретам преступник относится с пренебрежением. Стало известно, что Мохов получил административный арест на десять суток из-за фото и видео, на которых он в одежде с символикой КПРФ называет Геннадия Зюганова «сильным, жестким и справедливым лидером». Заместитель председателя ЦК Компартии Владимир Кашин заявил, что они надеются на исправление маньяка.

«То, что лидер у нас достойный, всю жизнь борется за справедливость, — это факт. Если даже об этом говорит бывший маньяк, мы это никоим образом негативно не воспринимаем. Если он отсидел срок и стал на путь исправления, то мы, конечно, будем рады, что есть люди, которые долгое время проводят в отдаленных местах, а потом встают на путь истинный», — цитирует Кашина РИА «Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партия «Коммунисты России» назвала позором поведение представителей КПРФ. «Приспешник Зюганова Кашин еще и глумится над чувствами россиян, говоря о каком-то исправлении маньяка. Не бывает у маньяков никаких исправлений, это люди с извращенной навсегда психикой. Принимая поддержку этого чудовища, руководство КПРФ предает и своих избирателей и рядовых честных партийцев и позорит всех российских коммунистов», — заявили «Коммунисты России».

Айза Долматова тоже возмущена случившемся. По словам певицы, она понимает, что журналистам интересно брать интервью «у такого больного ублюдка». Телеведущая прочла несколько книг о маньяках, основанных на реальных событиях. Звезда приемлет, что может быть освещение этой темы, но наказания для преступников, по ее мнению, должны быть более суровыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Айза Долматова
Айза Долматова
фото из открытых источников

«Почему эту тварь не сажают пожизненно? Ведь Билли Миллигана посадили, и ему не светит свобода! А этот скопинский ходит, снимается во всяких коммунистических роликах, раздает интервью, несмотря на ограничение по передвижению! Платит смешной штраф 1200 рублей, потому что за ролики ему платят гораздо больше! Ну зачем это? Я дико презираю тех, кто снимает его, тех, кто смотрит потом на это всё! Фу! Противно! Ну отсидит сейчас 10 суток и дальше пойдет. Я имею полное право жить в своей стране в полной безопасности — и для себя и для своих детей!» — высказалась Долматова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Айзу поддержала Виктория Боня. «Согласна! Пожизненный срок даже мало за такое! Два пожизненных нужно», — написала бывшая участница «Дома-2».

Виктор Мохов заслуживает пожизненного лишения свободы?
Да
Нет