Худеем с Ляйсан Утяшевой: 6 упражнений на жиросжигание и гибкость для карантина

Чувствуешь, что теряешь форму и набираешь вес, пока сидишь на самоизоляции? Добавь в свой распорядок дня несложный комплекс упражнений от Ляйсан Утяшевой. Он разгонит метаболизм, наполнит энергией и замотивирует на новые занятия.
Худеем с Ляйсан Утяшевой: 6 упражнений на жиросжигание и гибкость для карантина
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Начинаем с азов растяжки! Тебе пригодятся знания обо всех упражнениях на гибкость. Главное – соблюдать простые правила, чтобы тренировка прошла безопасно для твоих мышц и связок. Ляйсан Утяшева рассказывает, о чем именно необходимо помнить.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Нажми и смотри

Делаем «стульчик» правильно

Прокачать ягодицы и заднюю поверхность бедра, не выходя из дома? Легко! В том смысле, что тебе не понадобится дополнительное спортивное оборудование. А вот в процессе легко не придется — ты почувствуешь полноценную нагрузку, если будешь выполнять упражнение правильно. Как именно, показывает Ляйсан.

Нажми и смотри

Растяжка внутренней стороны бедра — эффективный вариант

Чтобы потянуться после статической нагрузки, тебе также не потребуется никакого дополнительного оборудования. Садись прямо на коврик и следуй советам гимнастки. Спойлер: удели особое внимание положению поясницы!

Нажми и смотри

Тянемся как профи: версия для продвинутых пользователей

Регулярно выполняешь комплексы растяжки? Тогда включи в тренировки это упражнение для ног: Ляйсан Утяшева показывает, как еще можно проработать внутреннюю поверхность бедра.

Нажми и смотри

Добавь йоги!

Хочешь разогнать кровь, нейтрализовать спазмы и застои? Тогда повтори этот элемент! А чтобы «завязаться в узелок» так же, как гимнастка, внимательно следи, как выполняет данное упражнение Ляйсан.

Нажми и смотри

Это «прокатит»!

Под кроватью завалялся массажный ролик для фитнеса и йоги? Доставай скорее и сдувай с него пыль! Из видео ты узнаешь, как совершить «прокатку» правильно, чтобы расслабить позвоночник и лопатки.

Нажми и смотри

Ежедневно выполняя выполняя эти несложные движения (например, возьми за правило делать это по утрам вместо зарядки), ты улучшишь тонус мышц и будешь чувствовать себя бодрее. А чтобы усилить нагрузку и разнообразить фитнес-меню, заглядывай на канал Ляйсан Утяшевой — там тебя ждут новые упражнения и видео со «звездными» зарядками.

Нажми и смотри
Ты занимаешься спортом на самоизоляции?
Да
Нет